Организация быта

Хвалить надо только за достижения, а за обыденность хвалить не нужно. Согласны?

Наташа Сказка
хвалить надо обязательно тех, кого любишь! Всегда, за все... проснулся, уже умничка!!!
Е*
Евгения ***
Лучший ответ
С разными людьми ведут себя по-разному.
Cветлана Гунина
Само собой разумеющееся не надо возводить в ранг подвига.
я никого не хвалю. люди от этого портятся.
Согласна.
Anastasiya Gaidukova
Не согласна.
Похвала (за дело) -всегда и для всех мотиватор сделать еще лучше и больше. И для больших, и для маленьких.
Чтобы обыденность переросла в достижения, как раз таки похвала сгодится)
всех всегда надо хвалить
нет
Надя Гнусина
Смотря кого, есть категория людей прям зависимых от похвалы, это мужчины, их хвалить надо всегда. Детей нужно хвалить за достижения, даже если уборка комнаты, даже если четверка, т е достижения могут быть минимальными и нельзя ругать, что что то не получилось, нужно поддерживать. А вот если ребенок ленится, врет или другие моменты, то тут нельзя пройти мимо и не дать негативной реакции. Если мужа воспитывать поздно, то ребенка в самый раз.
Оксик Соколова
Наташа Сказка От пола не зависит.
нет!

иначе чел привыкнет, что его будут любить только за *что-то*, а не за то, что он - это просто он.

это перерастёт в невротизм - будет постоянно всем всё "доказывать", забыв про свои желания и цели.

и никогда никому ничего не докажет (ибо это просто нереально, да и бесполезно)

к старости, скорее всего сопьётся, так и умрет, поняв что всю жизнь он прожил не для себя, а для других, просто добиваясь *похвалы* ("любви") окружающих