Организация быта
Как избавиться от ненужных вещей в квартире?
Сегодня начал чистку, пока незаметно. Так все достало. Хочется перемен. Хотя бы в квартире.
Без всяких авито кладёте аккуратно у мусорки и через 2 часа ничего не будет.
Надежда Домарева
очень не рекомендую этот способ. Т. к. весьма хорошие вещи могут быть очень быстро быть уделанными. И дети просто балуются, рвут, пачкают, поджигают, и собаки таскают, и просто дворники не церемонятся, а все в общую мусорку кидают
свалить в кучу и поджечь-весьма расслабляет
не покупайте ненужный хлам..
Скорей, пока порыв не иссяк, все вон!
Пишем на плакате, ярко и с рожами, крепим с внутренней стороны выходной двери, - НИ ДНЯ БЕЗ ВЫКИНУТОЙ ВЕЩИ - мне помогло
перефотографировать, выложить в соответстующие группы ВК "отдам за"...сигареты, чай, сахар, стиральный порошок.. и т. д.
то, что не нужно одним, совершенно необходимо другим, придут, унесут и дадут взамен нужное!
Вы удивитесь, что людям бывает нужно, рваные бусы для рукоделия, коробки для переезда, старые газеты для приюта животных...

Выбросить на помойку.
в мешки и на помойку
мебели или чего. можно отдать даром с самовывозом по объявлению на авито или юле. а остальное выкинуть
Начните с одежды - все что не надевалось ни разу за сезон со 100% вероятностью вообще никогда не понадобится. Потом переходите на книги, журналы, бумаги. Кухонная утварь - очень часто народ хранит кучу хлама, которым вообще не пользуется. Так дойдете и до мебели.
Все что поприличнее выглядит можно попробовать продать - даже за символическую цену лучше, чем ничего - вариант обмена на продукты тоже неплох. Остальное на помойку.
Дорогу осилит идущий. Удачи!
Позвони ребятам, заберут всё
Я периодически пересматриваю одежду, сумки, обувь. На днях перебрала сумки и 5штук выкинула-надоели за несколько лет, и не жалею. Вчера купила 3новых, прям новую энергию получила. В квартире тоже стараюсь обновлять такие вещи, как подушки, полотенца, кооврики, люблю чистенькое и свежее. Не покупаю ничего дорогого, нашла несколько магазинов, где скромные цены, но красивые вещи, обувь, все для дома. Ничего лишнего не держу, легче убирать и больше воздуха.
На авито. Отдам даром.
Отдать бездомным
Вынести вещи за пределы квартиры.
когда наткнешся на вещь спроси себя нужна ли она, если нет-в помойку, если да, спроси использовал ли ты ее последние пару лет, нет в мусор, да-оставить
Есть сайт Дарудар, там на многие вам ненужные вещи найдутся желающие.
способ радикальный, но быстрый. Подожги. Главное ВНЕ ДОМА.
Помойка... но ине жаль хлам свой