Всем привет! Скажите, есть ли смысл в кэшбэках? Везде сейчас рекламируют эти кешбеки, куда не зайди, то банки, то разные кэшбэк-сервисы, тот же Мтс и т. д. И еще вопрос, а реально ли получить кэш с двух мест, например у меня есть карта Тинькофф, я получу оттуда кэшбэк и еще дополнительно, например с этого кэшбэк-сервиса: https://beribuy.ru/
Кто нибудь делал так? Прокатывала ли это еврейская схема?
Организация быта
Есть ли смысл в кэшбэках? И пользуетесь ли вы ими? Подскажите, плиз.
Смысл есть, кто то тут сказал, что он заложен в цену - бред все это! Ты можешь купить за эту же цену, но без кэшбэка, вот тогда ты потеряешь и можно сказать переплатишь. Смотрел цену и без кэшбэка, цена точно такая же, в чем смысл отказываться? У них же это что то типа процента от своего заработка, заграницей давно эта тема в топе, да и у нас по телеку постоянно крутят. По поводу твоей схемы, пробовал покупать вместе с картой, она когда как, когда засчитывается когда нет, видимо от магазина зависит, они же как я понимаю перечисляют сервису. По сервису, тут самое главное нужно выбирать хороший, чтобы не обманывал, подруга вроде пользуется твоим сервисом, говорит хороший, как по мне он не удобный. Тут еще сказали, по поводу бесконтрольного потребления, но это ваще смешно, согласись все это зависит от твоих мозгов, уж поверь.
Анна Горчакова
Заложен, но не на каждый товар, площадка платит за все что продается
** *aigerim* **
Хочешь я тебя обрадую. Если я на стройрынке расплачусь картой я заплачу на до 10! Процентов больше а кешбек будет 1%
Я что-то живу по старинке и не пользуюсь
По сути, кэшбэк-сервис – это посредник между магазином и покупателем, и у него личный интерес в том, чтобы их знакомство состоялось. Кэшбэк-сервису невыгодно обманывать своих пользователей – тогда он потеряет доверие и клиентуру. Один промах, и всё – в Сети информация разносится со скоростью звука... Читать ещё
vsya_pravda_o_kyeshbyeke_i_kyeshbyekservise_4610338
есть всегда пользуюсь
смысл есть, но надо просчитывать свой вариант
мне выгодно, ибо карта моя бесплатного обслуживания
Я в них не верю!
Olga Finkbainer
Почему?
Гулназ Кочорова
"Халявные" деньги - смех!
я недавно вывела средства около 3 тысяч с одного кэшбэк сервиса. по копейке-копейке набралось с покупок. без обмана, скинули на карту на след. день, а покупки в инет магазинах я бы и так делала, но если за это еще и начисляют чтото..
Есть. Но сейчас, млин, опять без кэшбека купила. Потеряла 1$
Olga Finkbainer
не повезло вам конечно... Я вот тоже хочу сэкономить по полной, нужен блендер для смузи.
Купившему левой ботинок по двойной цене правый ботинок мы дарим бесплатно!
Это было, есть и будет всегда. :)
Olga Finkbainer
Вы считаете, что есть какой-то подвох?
У этой идеи есть метаконтекст. Только никто об этом не думает. Вы должны потреблять товары и услуги. Возврат части денег - мотивация к бесконтрольному потреблению. у торгашей и банкиров есть дети. их кормить надо. а у вас есть деньги. и их надо у вас забрать в обмен на микроспопическую морковку.
Я не делаю онлайн покупки, предпочитаю кэш реальный, а не виртуальный; -) магазины реальные и %%%прямые. А поле чудес, оно есть только в сказке "Буратино"
мне эта услуга не нужна
Наталья Доронина
При чем тут поле чудес, реальный кешбек от виртупльного отличается только тем что там ты карточку в руки взял, а тут -нет, и то и другое безнал и отличий нет
мне это не интересно
Спасибо от сбербанка например
Кэшбэк заложен в цену. Поэтому не пользуясь им - ты переплачиваешь.
Olga Finkbainer
Вон внизу говорят, что цена не зависит от кэшбэка, что с кэшбэком, что без него цена одна и та же.
Мтс кешбек на моём тарифе не выгоден. Кешбек тинькофф реальный вполне. Кешбек карты кукуруза я на него беру батарейки для мышки в связном и евросети он идёт баллами. Спасибо от сбербанка при посящении бургеркинга и покупках озон. Опятьже в озоне потратить.
Конечно.
... в дешёвой забегаловке его не получишь. А когда 300 % накрутка, то и кэш солидный. ..аж 3% бывает.
Чем больше лохов, тем выше бе-е-ек.
Я на Родосе отдыхал, вернул почти 100 евро кешбека: гостиницы, покупки.
В цену ничего не заложено, т. к. Продавцу по барабану какой картой вы платите - главное чтобы там была сумма покупки...
Если стоит банка сметаны и стоит 50 рублей - откуда там может быть "заложенный кешбек"? Ведь я могу налом заплатить и это все равно будет 50 рублей. Что налом 50 рублей, что картой 50 рублей.
Это заложено в цену на более высоким уровне - налоги, аренды, маржи и прочее...
И глупо платить налом 50 рублей когда можно заплатить кешбечной картой и получить 1% с полтоса. Все равно в итоге вы платите 50 рублей...
Olga Finkbainer
Логично! А вы по карте вернули или по кэшбэк-сервису и пробовали ли вы когда-нибудь мою еврейскую схему?
открыть тебе секрет? кэшбэк отдаю в фонды тяжелобольных .
Ольга Кабанова
Она (автор вопроса) ещё, возможно, сама выздоровеет.
банку выгода точно, иначе не затевали бы
Есть смысл! Но с двух мест кеш Вы не получите, так как переходите по ссылке только одного кешбек-сервиса, по-другому невозможно.
Кешбек, конечно заложен в цену, продавец же не платит кешбек-сервису, чтьб Вы свой кешбек-получили
Olga Finkbainer
Спасибо! Но я хочу не с двух кэшбэк-сервисов получить, а с карты с кэшбэком и с одного кэшбэк-сервиса. Вообщем я покупаю например в М. видео онлайн по кэшбэк-сервису, а когда прихожу в магазин расплачиваюсь картой с кэшбэком. Так может получиться? А вон сверху говорят, что цена, что и с кешбеком, что и без, не меняется, что типа они процент от своего заработка только дают.
Да. Я на Лукоил заправляюсь и на карту возвращается кэшбэк или по другому могу накопительную карту Лукоила с балами носить. По накоплению я ими расплачиваюсь.
Мотивация есть, поэтому он существует. Вопрос честности операторов в России висел и висит.
Сейчас наверное коррупция, это способ управления, а кумовство вроде как в тренде...
Olga Finkbainer
Прикольная штука все таки, надо будет попробовать.
Конечно, когда тиньковской картой пользовался, то несколько походов в фастфуд оплатил баллами.
Кэш бэк на все!! И на это и на это и на это и на то и на то о чем мечтаешь и на то к чему привык и на многое другое навсегда везде и всё!!!!
Olga Finkbainer
Ну зачем? Я только забыла эту песню... Теперь опять целый день она будет крутиться в моей голове)))
Ольга Кабанова
Вот для таких куриц это и показывают!
Да, есть. Лучшие условия кешбека - в Рокетбанке. С каждой покупки прилетает один процент рокетрублями. Каждый месяц предлагаются на выбор пять популярных мест с повышенным кешбеком до десяти процентов, три из которых можно выбрать на месяц. Когда накопишь их более трёх тысяч, можешь оплатить ими ЛЮБУЮ покупку более трёх тысяч рублей за последний месяц. Вернутся обычными деревянными. Очень крутая штука.
Olga Finkbainer
У меня кешбек в Тинькове. Спасибо! Буду иметь в виду, а в пробовали мою еврейскую схему?
Ольга Кабанова
Ещё один наивный лох.
Кэш бэк не пользуюсь и не буду т. к при мониторе цены на определённый товар там где есть кэшбэк цена на данный товар завышена...! Можно найти дешевле но без кэшбэка... Вот тебе вся его радость знаменитого кэшлох..!!:)
Olga Finkbainer
А вы смотрели, цену с кэшбэком и без?
*настенька* Пиняева
"там где есть кэшбэк цена на данный товар завышена"
Мне Тинкоф платит 5% кешбек на Транспорт.
Я пополняю Тройку метро на 500 рублей - получаю обратно 25.
Я буду очень признателен если вы найдете мне более дешевый вариант проезда в метро :) без кешбека :))))))
Ольга Кабанова
Как всегда-если цена снижена, значит то, что вначале она была завышена. Маркетинг, блин!
С Олегом согласен, так как он не редко работает
Очередное разводилово
Я потолки натяжные за 20-ку покупал, мне кэш пришел на 6тыс. Хотя я об этих кешах не знал. Думал кто-то ошибся и положил денег на карту.
когда как
Лично я не пользуюсь, но знакомые говорят хорошая тема.
Это называется ЛОЯЛЬНОСТЬ. чтобы клиента подсадить на какой то определенный магазин или сервис, даже дело не в выгоде всегда, а в постоянных клиентах, чего не понятного то . они вам дарят копеечный бонус с покупки - а вы их постоянный клиент
Конечно смысл есть! Покупку оформите - хорошо, а если ещё и % вернется - уже лучше :) только вот в двух местах за один и тот же заказ кэш получить нельзя, если расплачиваетесь картой с кэшбэком, то на кэшбэк-сервисе уже возврат не придет. Исключение - карта Тинькофф Black. Если ею расплатитесь, то и на кэшбэк-сервисе кэшбэк тоже получите :)
Вы покупки в любом случае делаете. А кешбэк - это просто небольшая сдача ))
Берёте её - хорошо.
Да, из двух мест кеш прокатит (Тинь+сервис). Банк возвращает за свои операции по карте, а сервис возвращает от перехода по ссылке через них. Все довольны.
Берёте её - хорошо.
Конечно, на днях купил айфон 10 за 98 мне кеш бэк 16к вернули, есть смысл?
Olga Finkbainer
если так, то классно, в ютубе просто видела одного блогера, который типа считает это все подозрительным, поэтому я и спросила.
Анна Горчакова
Что за бред? 16 к с 10-ти
конечно есть. у меня тинькофф и летишопс. другими системами не пользуюсь, потому что не люблю когда все возвращается баллами, а не живыми деньгами
Вы че? Смысл конечно есть, я че то не пойму, как он может быть заложен в цену, если цена точно такая же, что и без кэша? Реально бред!
Olga Finkbainer
А может они учитывают, что будут покупать по кешбеку?
Кэшбек надо уметь зарабатывать. Разумеется, любой банк делает кэшбэк, чтобы по его картам проводили оплаты ( они за это получают +). За это он вам даст некий бонус- это может быть единая выплата, либо накопительная. я уже получал кешбэк в своем банке N. В этом нет ничего сложного, совершая обычные траты по картам, вы по чуть-чуть зарабатываете. Есть другие системы кэш-бэков, ими я пользуюсь всегда такие как этот https://www.kopikot.ru/?r=4237761 и заработал не маленькую сумму за те же 2 года. А я всего лишь делаю покупки через известные нам магазины бронирования отелей, покупки авиабилетов и китайских рынков.
А можно ли объединить один кэш-бэк с другим, а почему нет? Банк это одна система, а другие сервисы кэш-бэков -это всего лишь раскручивание магазинов.
Много лет пользуюсь кэшбэк-сервисами. Тестил сначала все - ЛЕТИШОПС, ЕПН, Мегабонус, остальные - мелкота. В последнее время отказался от экспериментов и пользуюсь только Мегабонус, т. к продукт на уровень выше чем Летишопс и остальные. Сделан качественно, все без обмана. Дает в год хорошую экономию на покупках в интернете. Если покупаете редко - есть смысл пользоваться, если регулярно - тем более.
Для тех, кто никогда не пользовался такими сервисами, можно объяснить их суть просто. Например, вы покупаете что-то в интернет магазине. например смартфон или телевизор в каком-нибудь М. Видео или Ситилинке. В этом случае вы просто тратите деньги. А если вы делаете тоже самое, но через кэшбэк-сервис (а все крупные магазины, как правило, являются партнерами ведущих кэшбэк-сервисов) - то еще и получаете часть этих денег за покупку назад в виде кэшбэка. Т. к это выгодно всем. Магазин платит за привлеченный трафик сервису, а сервис делится с вами. Конкретный % зависит уже от магазина и сервиса. В Мегабонусе по моему опыту - оптимальное сочетание. так что я бы рекомендовал вам этот сервис.
https://megabonus.com