заморачиваюсь-стираю, глажу и аккуратно складываю в пакеты, в ином виде нельзя, ну вернее можно, никто за руку не ловит, но я же людям отдаю, тем кому ненужные мне вещи необходимы.
отвожу в спецконтейнер у Костела, эти вещи отдадут. по назначению, нуждающимся прихожанам.
если вещь безнадежно испорчена, тогда уже в мусор или в пакет с тряпками, в хозяйстве и тряпки надо
Организация быта
Заморачиваетесь ли вы, чтобы отдать ненужную Вам одежду, утварь в благотворительные фонды или просто относите к мусорке?
Благотворительные фонды собирают, большей частью, денежные пожертвования.
Ненужные вещи можно поставить около мусорки - заберут те, кому нужно, или кто готов отнести другим нуждающимся.
Мала вероятность, что мои офисные костюмы б/у и ношеные вечерние блузки кому-то пригодятся.
А утварь - мы долго сами пользуемся вещами и ненужного не покупаем.
Практически ничего не выбрасываем.
Просто отношу. Фонды принимают днем в будни, я в это время работаю. В церкви не хожу, да и попрошайки у церквей просят только денег.
заморчиваемся и отвозим
в фонды никогда ничего не отношу. если вещь хорошая, но по какой то причине нам не нужна и на даче тоже не нужна, то предлагаем родным и знакомым - ищем добрые руки. плохое выбрасываем
Второй вариант, Иногда первый.
второй вариант
Поблизости не такого где берут б/у вещи для нуждающихся. А далеко я уж и не понесу.
Что поприличнее, за бесценок с Авито продаю. Кому надо откликаются.
Нет, лень.
Кладем на первом этаже около лифта, уносят очень быстро.
Второе
...Заморачиваетесь ли вы...
Нет, больше не заморачиваюсь. После того, как я хотел отдать БУшные шмотки и радиоаппаратуру в "детский дом" и мне ответили, что оне принимают только новьё, я послал их на три буквы со словами, мол, у меня мои дети часто подобного не имеют.
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя - совершенно верные слова.
Отдаю по объявлению. В газете местной или вконтакте. К мусорке только уж совсем негодное
Обычно всё, что мне не нужно, уже в таком состоянии, что стыдно кому-то отдавать... Лишнего не покупаю обычно, а всё, что имеем, используем по максимуму)
Поэтому в мусорку!
Детские вещи и игрушки в приличном состоянии раздаю родне или знакомым.
Поэтому в мусорку!
Не знаю я никаких фондов. Да и кроме детской одежды мне отдавать больше особо нечего. Что получше идет друзьям и родственникам, застиранное/в катышках на помойку. Крупные вещи ( кроватку, коляски, велики..) через Авито продавала, но мелочевку продавать сроду бы не стала, будь она супер новая и качественная. Оно мне сдалось, чтобы из-за ерунды названивали и домой посторонние люди приходили примерять.
заморачиваюсь
еще что получше сначала сестрам предложу, на дачу.
Тряпки, рвань, конечно, в мусорку (правда, обычно туда доходит 1/1О, остальное муж на работу уносит - на ветошь ему надо)
А нормальные вещи б/у лично мне жалко выкидывать:
- потому что они реально хорошие, практически не ношенные или ношенные, но в идеале
- потому что в мое голодное детство, в 199О-е, мою семью вот так же спасали (по-другому и не скажешь) добрые люди, которым не в лом было постирать и отдать другому даром, через церковь, жэк, или выложить у магазина. Я сама так одевалась когда-то, и очень благодарна им, неизвестным дарителям, за реальную и такую нужную помощь, по сей день.
У нас здесь с этим проблем нет: в каждой церкви, у каждого комитета есть свои подопечные, которым отвозится добро, и свои благотворители из местного населения.
Раньше у крупных магазинов столы стояли, или перекладины, куда можно было положить или развесить б/у вещи для мат. помощи. Любой желающий мог забрать, кому надо.
Так что это совсем не трудно - мне до церкви идти менее 5 минут.
Там у входа, на заборе, есть объявление: Все, кто нуждается в экстренной помощи, независимо от вероисповедания, может найти помощь здесь. Все, кто желает помочь ближним, могут передать вещи на склад церковной лавки.
Типа того, своими словами.
Церковь местная эти вещи передает в деревни обычно - про это периодически репортажи по местным новостям проходят. Да и погорельцев знаю, которым всем миром скарб собирали, и передавали через эту церковь. Так что не врут)

Типа того, своими словами.

Часть отдавала коллеге, ее дочке (вещи в отличном состоянии)
Другие на мусорку.
К мусорке..
Отдаю знакомым.
Отдаю через интернет
технику и шмотки отношу к помойке с плакатиком "работает" или "чистые", кому надо - найдёт.
дача есть, здесь и живёт всё наверно нужное
Елена Игнатенко
А зачем вы захламляете дачу?
К мусорке. Там много нуждающихся ошивается, заберут без фонда.
раз относила в Церковь, раз собрала и отдала сестре, та в Фонд возит... Вообще я по натуре Плюшкин, мне жалко с барахлом расставаться... Я не про шмотки, а про мебель, например, или ещё что-то крупное... Но это потому, что хочется оставить как память о родителях, маленьких детях.
У меня ненужной одежды нет, денег мало, приходится носить до дыр. Потом выкидываю.
Отношу в фонды, так как она хорошего качества и отлично выглядит, жалко выкидывать .
Я стараюсь по максимуму эффективно использовать все свое имущество. Если есть возможность оказать помощь нуждающемуся, почему бы и нет то? Через программы фонда nashideti.fund/ регулярно нахожу способ реализовать свободные средства.
Нет, у нас дома лежат, пока не испортиться, да и ненуждного ничё нет.