Организация быта
Скажите я одна такая или нет. Вы устаете на работе?
Скажите это нормальная зп 20 т в месяц? А пахать надо по 8 ч в день 5 чере2. И домой просто приходишь никакая, уставшая как загнанная лошадь
Сколько не работай - все равно уставать будешь. Пусть не физически или умственно, а психологически. Я работала и по 12 часов в день 5/2. И поменьше вашей ЗП получала, намного. Да, уставала, казалось, что по 8 часов работать - это было бы шикарно, и я горы могла бы при этом свернуть. Но это все иллюзия. Возвращаемся к моему первому предложению и успокаиваемся. Дело не в часах, дело в ЗП - это личное мое мнение. А еще - главное втянуться.
вся страна так живёт если это вас утешит
А за 100 в месяц не будете уставать?
Зарплата средняя, а устают на работе все.
Если не нравится работа ищите новую, а пока придётся работать
Если работа в радость - то и усталость приятная... Но где такую работу найти?
Я на 1,75 ставки работаю. Конечно, устаю. Но зарплата больше.
У нас и за минималку точно так же надо пахать, 5 дней в неделю, 8 часов в день.
К счастью я не работаю. Меняйте свой образ жизни.
Это нищенская зарплата, всего 300$.. проще накопить деньжат и свалить за сша например..
ага
Погодите, скоро сделают 4 дневный рабочую неделю по 12 и будет 48 часов вместо 40. А потом ещё и в пятницу будут заставлять выходить. Крепостное право не за горами
для деревни какой-нибудь может и нормальная, для Москвы это копейки
У нас так же
У меня во время практики была работа с зп 10тыс. 12 часов в день + 2 часа на дорогу минимум, график 2 через 2. Мне хотелось сдохнуть! Я все время была в стрессе, не могла нормально спать - сначала не могла уснуть, когда засыпала иногда просыпалась от кошмаров (все про работу), утром не могла проснуться и иногда не слышала будильник. Моим котам не хватало внимания и ласки, с парнем отношения ухудшились - я же была все время уставшая и психованная, делать нечего не хотелось и моральных сил не было. Черт, для меня голову помыть было подвигом! Но я старалась всегда хорошо выглядеть. Потом плюнула, и с риском провалить практику уволилась. К слову, чём-то я начальству не нравилась, и пару раз меня пугали увольнением. В очередной такой раз я и сказала, что прямо в этот момент увольняюсь. Нашла потом другую работу, тоже по специальности. Тоже было тяжело, но не настолько. График 3*3, примерно 8 часов на рабочем месте, иногда отпускали пораньше. Ближе к дому намного. Отношение более человечное. Хоть кошмары прекратились и высыпаться относительно стала. Больше никогда не буду работать. По крайней мере профессии. Это ужасно, для женщины так пахать.
у нас в городе тоже самое, зарплаты мизерные
а пашешь как лошадь
не думаю что это норма, но многие так пашут (
а пашешь как лошадь