Организация быта
Люди, у кого стоят лавочки возле подъезда, вам это нравится, или вы хотите, чтобы их там не было?
Если да или нет, то по каким причинам?
У нас возле подъезда стоит лавочка, но честно говоря, я ей лично не особенно рада.
Тут палка о двух концах, с одной стороны хорошо лавочка, что можно посидеть самому, а с другой стороны очень плохо, что она имеется у подъезда, потому что зачастую на этой лавочке собирается шпана и пьянь, если они сидят на ней, то страшно зайти в подъезд, тем более он у нас угловой, когда не было на нём домофона, всё на нашей площадке второго этажа было проссано, все стены были в белых подтёках от мочи, а также собирались кодлы шпаны, стояли и курили, весь табачище шёл в квартиру, мы с мамой задыхались. Благо наши окна выходят не во двор, а на другую сторону дома, а то наверное, мы бы слышали ор пьяной шпаны по ночам.
Ещё нередко наблюдаю летом крайне тошнотворную картину.
Иной раз хочется посидеть на лавочке, а когда к ней подходишь, около неё сплошная лузга от семечек, окурки, пачки от сигарет, ладно бы только это, а то ещё вся земля заплёвана зелёными плевками, невозможно сесть на такую лавочку, сразу меня жутко тошнит.
Светлана Павлюченко
Доброго! Но мой сегодняшний вечер худой...
Раньше стояли, у каждого подъезда, деревянные, на чугунных боковинах - типа парковых скамеек, такие, волной, со спинкой.
Днем бабульки сидели, вечером - мы, школьники собирались.
Потом алкаши переломали все скамейки, и их убрали.
Если бы остались - их бы растащили себе на дачи.
Поддерживаю, что лучше со скамейками. Сейчас везде домофоны, идешь - сумку поставить, пока ключи достаешь. Или приходится ставить на заплеванный асфальт.
Бабульки, кто гуляет - за дверью подъезда прячут старый стул, выходят - ставят, сидят. Но не натаскаешься.
Кто живет на 1 этаже, им вряд ли понравятся сейчас посиделки на лавочке вечером.
Курят, бросают окурки, упаковки от чипсов, пивные бутылки... Типа - дворник уберет. Он уберет через день, а все это время мусорно будет.
В общем, лавочку хочется, но практическая реализация будет плохая.
Пусть будут, кому они мешают.
Нет такого в Спб. И "бабок" нет. Есть пожилые дамы. Вам до них, как до Луны
мне это нравится. где взрослым и пожилым сидеть и беседовать? не на детской же площадке.
Не нравится ( а кому понравится ор /вой/пропой среди ночи?), не хочу. Всех на тех лавках тихо ненавижу, детей ( тех днём/вечером--как за язык повешенные и из джунглей выведены) орущих-- в особенности.
В доме, где я раньше жила - было аж 2 лавочки у подъезда... и постоянная тусовка бабок-ежек, такая, что в подъезд не зайдешь - вот какая толпа собиралась, жуть! При чем не только сидели, но и стояли...
И все были не из нашего подъезда! Пара-тройка - из соседних подъездов, а остальные просто так, мимо проходили и скучковались.
И я все думала... что лучше бы эти лавки перенесли к тем подъездам, где эти бабки-ежки живут: и им далеко не ходить, и нам (жителям этого подъезда) - удобнее домой зайти, и ЧИСТО у нашего подъезда (да-да, из тех бабусь все время что-то сыпалось!)
Сейчас я живу в доме, где всего 1 подъезд, и ни одной лавочки (!!!) В плане отсутствия бабок-ежек (даже учитывая тот факт, что во всем доме их по-моему, вовсе нет, кроме консъержки) - красота! Была бы лавочка - обязательно скучковались бы!
А иной раз... думаю, что это не очень удобно. Потому что вот приехали вчера с дачи. Ключи в кармане сумки...
Вот ты сидя в машине - поройся в сумке, найди ключи - знаешь же, что двери открывать (это я о себе) - нет, блин!!! Надо выйти с сумкой из машины, а потом ныть, что нету лавочки и некуда сумку поставить, чтоб в ней порыться!
Валерия!
Я сделал ВСЕ, что возможно, чтобы лавочек у подъезда не было НИКОГДА!
Ни в настоящем, ни в будущем времени.
Я хочу спать спокойно и не быть мусорщиком каждое утро.
Так спокойнее жить.
Ни в настоящем, ни в будущем времени.
Так спокойнее жить.
Жибек Мамбеткадырова
А что Вы сделали?
У меня бабушка вечером в 11 выходила и говорила бабкам: "Хватит балаболить!" А алкашей у на раньше не было.
Алкашня там сидит и орёт бывает
летом бабульки там сидят Надоели -сидят всех обсуждают Хорошо что сейчас похолодание -никого на лавочках нету
Юленька Долматова
Везёт. Похолодало, а бабки с ближайших квартир - сидят, и им хоть бы хны. А потом жалуются на свои болячки.
Палка о двух концах, согласен.
С одной стороны удобно:
Есть вещи, которые, особенно в плохую погоду, не поставишь на землю (в грязь), поставил на скамейку передохнул, дверь открыл и потопал дальше домой.
Ногу, пару лет назад, по зиме, ломал, дома заё6ывает лежать в одного, а ходить не находишься, а так выполз на костылях до лифта, вниз спустился, сел подышал воздухом, хорошо... (так что не только дети и старики пользуются), мамки с детьми, опять же (не все такое как г0вно
чайлд-фри).
Сколько у нас народу от инфарктов и инсультов умирает, прямо на земле, а так на скамеечку его положил, и скорую вызвал.
Ну, и себя молодого помню и в школе, и в академии, откуда у студента деньги на кабаки? Так что куролесили на лавочках во дворе или у подъезда, и пиво пили (и что покрепче бывало), и смеялись иногда громко, но как-то старались не конфликтовать, не мусорить.
С другой стороны -- понятно не всем и не всегда нравится контингент который на этих лавках/скамейках тусуется (дети и подростки на бабок жалуются, бабки -- на молодежь, людям среднего возраста -- и те, и другие), так всегда было. кстати с молодежью и бабками унас врачи и полиция весьма сносно борются, если первых забирают в вытрезвители и ОВД, то вторых -- в морги и на кладбища.
Мы же в обществе живем, и надо как-то мириться и дружить технологии это позволяют (купи окна 3-5 камерные они вообще звук не пропускают и зимой теплее будет). Покрась ты, эту скамейку в красивый цвет, чтобы смотрелось (вот на ржавую, грязную лавку, чтобы штаны не изгваздать -- так и хочется влезть с ногами на сидушку, а ж0пой на спинку). а на чистую садишься как на трон и отдыхаешь и душа радуется.
Я ЗА СКАМЕЙКИ И ЛАВОЧКИ!!!!
С одной стороны удобно:
чайлд-фри).
Я ЗА СКАМЕЙКИ И ЛАВОЧКИ!!!!
бабулькам где сидеть?
Юленька Долматова
Обсуждать всех и сплетни разносить? Вам понравится, если вас будут обсуждать всего в 2 метрах от вас?
Пришёл в гости, хозяев дома нет. Сижу жду.
Приехал на машине домой, в машине не курю, дома тоже. Посижу покурю.
Ребёнок в коляске спит, а сам я нагулялся, находился, а домой рано. Посижу подожду, пусть спит.
Сосед инвалид, ходить не может. Сидит свежим воздухом дышит.
Хорошая скамейка у подъезда, это лицо твоего дома. Чистая, удобная, не ломаная, значит люди живут в подъезде хорошие.
Здесь должна быть поговорка про лавочку, по типу как про колодезь - не плюй, пригодится воды напиться.
Я за лавочки, ведь там часто сидят всезнающие люди, у которых можно получить ответ чуть ли на любой вопрос.
У нас 2 раза их ломали, а потом опять делали. Причем ломают и делают одни и те же люди. С первого этажа. То им не нравится, что там всякие алконавты собираются - ломают, а потом им негде сидеть - делают. Ебанутые
Жибек Мамбеткадырова
Пусть со стульчиками выходят.)))
менты как то мне рассказывали что типа стало запрещено ставить около подъездов лавочки, что типа на них собирается гопота, нарики и пр.
по мне так это глупость, весь такой контингент у нас и так под окнами ходит и орет и по фигу им на лавочки
зато когда люди вещи переносят из машины домой или из магаза с сумками идут даже остановиться передохнуть негде
Евгения Домрачева
Вы чё там по пол тонны покупаете что ль? У нас сидят и бухают. Нереально спать в пятницу и субботу. Не разу у меня не было ситуации, чтоб понадобилась эта лавочка
Ольга Гринько
Аня, как будто мы с тобой в одном доме живем. А то у меня на первом этаже пивнущка работает. Зато как осенью стало холодно и тихо.
Никогда не задумывалась об этом. Не было козырьков на подъездах, на которые могут вскарабкаться воры для проникновение в квартиры.
Наталья Железняк
проникновениЯ
Там ночью алкашня собирается, а днём бабки - сплетницы сидят, заебали до чёртиков. Сволочи.
Жибек Мамбеткадырова
А как они вас заэтосамое? Вы там с ними что ли сидите?