Организация быта

Люди, у кого стоят лавочки возле подъезда, вам это нравится, или вы хотите, чтобы их там не было?

Если да или нет, то по каким причинам?
У нас возле подъезда стоит лавочка, но честно говоря, я ей лично не особенно рада.
Тут палка о двух концах, с одной стороны хорошо лавочка, что можно посидеть самому, а с другой стороны очень плохо, что она имеется у подъезда, потому что зачастую на этой лавочке собирается шпана и пьянь, если они сидят на ней, то страшно зайти в подъезд, тем более он у нас угловой, когда не было на нём домофона, всё на нашей площадке второго этажа было проссано, все стены были в белых подтёках от мочи, а также собирались кодлы шпаны, стояли и курили, весь табачище шёл в квартиру, мы с мамой задыхались. Благо наши окна выходят не во двор, а на другую сторону дома, а то наверное, мы бы слышали ор пьяной шпаны по ночам.

Ещё нередко наблюдаю летом крайне тошнотворную картину.
Иной раз хочется посидеть на лавочке, а когда к ней подходишь, около неё сплошная лузга от семечек, окурки, пачки от сигарет, ладно бы только это, а то ещё вся земля заплёвана зелёными плевками, невозможно сесть на такую лавочку, сразу меня жутко тошнит.
Наташа Яковлева
Наташа Яковлева
62 609
Лучший ответ
Светлана Павлюченко Доброго! Но мой сегодняшний вечер худой...
Раньше стояли, у каждого подъезда, деревянные, на чугунных боковинах - типа парковых скамеек, такие, волной, со спинкой.
Днем бабульки сидели, вечером - мы, школьники собирались.
Потом алкаши переломали все скамейки, и их убрали.
Если бы остались - их бы растащили себе на дачи.
Поддерживаю, что лучше со скамейками. Сейчас везде домофоны, идешь - сумку поставить, пока ключи достаешь. Или приходится ставить на заплеванный асфальт.
Бабульки, кто гуляет - за дверью подъезда прячут старый стул, выходят - ставят, сидят. Но не натаскаешься.
Кто живет на 1 этаже, им вряд ли понравятся сейчас посиделки на лавочке вечером.
Курят, бросают окурки, упаковки от чипсов, пивные бутылки... Типа - дворник уберет. Он уберет через день, а все это время мусорно будет.
В общем, лавочку хочется, но практическая реализация будет плохая.
DV
Doll Victoria Kaulitz
61 373
Пусть будут, кому они мешают.
Elena Vetlugina
Elena Vetlugina
53 359
Нет такого в Спб. И "бабок" нет. Есть пожилые дамы. Вам до них, как до Луны
мне это нравится. где взрослым и пожилым сидеть и беседовать? не на детской же площадке.
AU
Aigul Urkeshbayeva
81 674
Не нравится ( а кому понравится ор /вой/пропой среди ночи?), не хочу. Всех на тех лавках тихо ненавижу, детей ( тех днём/вечером--как за язык повешенные и из джунглей выведены) орущих-- в особенности.
В доме, где я раньше жила - было аж 2 лавочки у подъезда... и постоянная тусовка бабок-ежек, такая, что в подъезд не зайдешь - вот какая толпа собиралась, жуть! При чем не только сидели, но и стояли...
И все были не из нашего подъезда! Пара-тройка - из соседних подъездов, а остальные просто так, мимо проходили и скучковались.

И я все думала... что лучше бы эти лавки перенесли к тем подъездам, где эти бабки-ежки живут: и им далеко не ходить, и нам (жителям этого подъезда) - удобнее домой зайти, и ЧИСТО у нашего подъезда (да-да, из тех бабусь все время что-то сыпалось!)

Сейчас я живу в доме, где всего 1 подъезд, и ни одной лавочки (!!!) В плане отсутствия бабок-ежек (даже учитывая тот факт, что во всем доме их по-моему, вовсе нет, кроме консъержки) - красота! Была бы лавочка - обязательно скучковались бы!
А иной раз... думаю, что это не очень удобно. Потому что вот приехали вчера с дачи. Ключи в кармане сумки...
Вот ты сидя в машине - поройся в сумке, найди ключи - знаешь же, что двери открывать (это я о себе) - нет, блин!!! Надо выйти с сумкой из машины, а потом ныть, что нету лавочки и некуда сумку поставить, чтоб в ней порыться!
Валерия!
Я сделал ВСЕ, что возможно, чтобы лавочек у подъезда не было НИКОГДА!
Ни в настоящем, ни в будущем времени.
Я хочу спать спокойно и не быть мусорщиком каждое утро.
Так спокойнее жить.
Alink@ )))...
Alink@ )))...
99 456
Жибек Мамбеткадырова А что Вы сделали?
У меня бабушка вечером в 11 выходила и говорила бабкам: "Хватит балаболить!" А алкашей у на раньше не было.
Алкашня там сидит и орёт бывает
летом бабульки там сидят Надоели -сидят всех обсуждают Хорошо что сейчас похолодание -никого на лавочках нету
Юленька Долматова Везёт. Похолодало, а бабки с ближайших квартир - сидят, и им хоть бы хны. А потом жалуются на свои болячки.
Палка о двух концах, согласен.
С одной стороны удобно:
Есть вещи, которые, особенно в плохую погоду, не поставишь на землю (в грязь), поставил на скамейку передохнул, дверь открыл и потопал дальше домой.
Ногу, пару лет назад, по зиме, ломал, дома заё6ывает лежать в одного, а ходить не находишься, а так выполз на костылях до лифта, вниз спустился, сел подышал воздухом, хорошо... (так что не только дети и старики пользуются), мамки с детьми, опять же (не все такое как г0вно
чайлд-фри).
Сколько у нас народу от инфарктов и инсультов умирает, прямо на земле, а так на скамеечку его положил, и скорую вызвал.
Ну, и себя молодого помню и в школе, и в академии, откуда у студента деньги на кабаки? Так что куролесили на лавочках во дворе или у подъезда, и пиво пили (и что покрепче бывало), и смеялись иногда громко, но как-то старались не конфликтовать, не мусорить.

С другой стороны -- понятно не всем и не всегда нравится контингент который на этих лавках/скамейках тусуется (дети и подростки на бабок жалуются, бабки -- на молодежь, людям среднего возраста -- и те, и другие), так всегда было. кстати с молодежью и бабками унас врачи и полиция весьма сносно борются, если первых забирают в вытрезвители и ОВД, то вторых -- в морги и на кладбища.

Мы же в обществе живем, и надо как-то мириться и дружить технологии это позволяют (купи окна 3-5 камерные они вообще звук не пропускают и зимой теплее будет). Покрась ты, эту скамейку в красивый цвет, чтобы смотрелось (вот на ржавую, грязную лавку, чтобы штаны не изгваздать -- так и хочется влезть с ногами на сидушку, а ж0пой на спинку). а на чистую садишься как на трон и отдыхаешь и душа радуется.

Я ЗА СКАМЕЙКИ И ЛАВОЧКИ!!!!
бабулькам где сидеть?
Юленька Долматова Обсуждать всех и сплетни разносить? Вам понравится, если вас будут обсуждать всего в 2 метрах от вас?
Пришёл в гости, хозяев дома нет. Сижу жду.
Приехал на машине домой, в машине не курю, дома тоже. Посижу покурю.
Ребёнок в коляске спит, а сам я нагулялся, находился, а домой рано. Посижу подожду, пусть спит.
Сосед инвалид, ходить не может. Сидит свежим воздухом дышит.
Хорошая скамейка у подъезда, это лицо твоего дома. Чистая, удобная, не ломаная, значит люди живут в подъезде хорошие.
Здесь должна быть поговорка про лавочку, по типу как про колодезь - не плюй, пригодится воды напиться.
Я за лавочки, ведь там часто сидят всезнающие люди, у которых можно получить ответ чуть ли на любой вопрос.
У нас 2 раза их ломали, а потом опять делали. Причем ломают и делают одни и те же люди. С первого этажа. То им не нравится, что там всякие алконавты собираются - ломают, а потом им негде сидеть - делают. Ебанутые
Жибек Мамбеткадырова Пусть со стульчиками выходят.)))
менты как то мне рассказывали что типа стало запрещено ставить около подъездов лавочки, что типа на них собирается гопота, нарики и пр.
по мне так это глупость, весь такой контингент у нас и так под окнами ходит и орет и по фигу им на лавочки
зато когда люди вещи переносят из машины домой или из магаза с сумками идут даже остановиться передохнуть негде
Евгения Домрачева Вы чё там по пол тонны покупаете что ль? У нас сидят и бухают. Нереально спать в пятницу и субботу. Не разу у меня не было ситуации, чтоб понадобилась эта лавочка
Ольга Гринько Аня, как будто мы с тобой в одном доме живем. А то у меня на первом этаже пивнущка работает. Зато как осенью стало холодно и тихо.
Никогда не задумывалась об этом. Не было козырьков на подъездах, на которые могут вскарабкаться воры для проникновение в квартиры.
Наталья Железняк проникновениЯ
Там ночью алкашня собирается, а днём бабки - сплетницы сидят, заебали до чёртиков. Сволочи.
Жибек Мамбеткадырова А как они вас заэтосамое? Вы там с ними что ли сидите?

Похожие вопросы