Организация быта
Лавочки у подъезда – это хорошо или плохо? В вашем доме есть?
И как вы относитесь к их наличию или отсутствию?

Так-то хорошо - мало ли, какие ситуации бывают. Другое дело, что не все люди ведут себя культурно и по-человечески.
нет и не нужны. к отсутствию отношусь положительно. вход в поъезды с тротуара сразу.
не знаю зачем посреди тротуара устанавливать скамейки. и кому может нравится сидеть посреди тротуара....
с противополжной стороны дома есть парк, а в 30 секундах пешком - аллеи. там и скамейки. как во всех парках и аллеях
*к@тя* Прокофьева
Дело не в том, нравится или нет, а в том, что бывают случаи, когда человеку может стать плохо и ему нужно сесть или лечь. А то, что ты пока что не сталкивалась с таким самочувствием - так сама знаешь, от чего не зарекаются.
гадина управдомша убрала все лавочки. я инвалид и мне надо передохнуть на лавочке у подъезда прежде чем карабкаться на 4 этаж. или иногда такси приходится ждать у подъезда а сесть не на что приходится на ступени крыльца садиться
Лавочки у подъезда – это хорошо
Елена Грянко
складной табурет заховай на площадке
Плохо. Всякая алкашня по ночам на них сидит и орёт.
*к@тя* Прокофьева
Так и не сиди и не ори по ночам - и не будет никому плохо - всем будет хорошо.
это зло..как правило.
Ну,не прямо у подъезда,но есть.Нормально отношусь.
В нашем доме у подъездов лавочке нет.
Есть напротив дома, среди деревьев (для бабулек) и возле детской горки (для детей, а по вечерам-для алкашей).

Есть. Для меня это хорошо. Могу отдохнуть после магазинов с сумками, прежде , чем идти на мой 5ый этаж. Я бабка.
есть, но бабки не сидят как раньше
в нашем доме нет, но желающие потрындеть на свежем воздухе выносят свои табуретки и кресла, на ночь убирают
Нету, а жаль.
Те же бабушки могли бы отдохнуть после похода в магазин с тяжёлыми сумками....
За то весь двор у дома заставлен машинами - вот это плохо
Хорошо. У нас нет их.
Для меня хорошо. Но бывает там усаживается молодежь, галдят, матерятся, пиво пьет, мусорят. Из-за этого многие жильцы избавляются от таких скамеек.
Отрицательно отношусь, там часто алкаши собираются.
*к@тя* Прокофьева
Так и не собирайся - и не будет никому плохо - всем будет хорошо.
У нашего непосредственного подъезда нет лавочек . У других подъездов есть . Непосредственно у подъезда сейчас никто не сидит .
В нашем доме, который находится на краю города у леса, - хорошо) В центре города, возле магазинов и кафе - плохо. Собирается всякий сброд, мусорят, шумят до глубокой ночи.
Это хорошо.
лавочки это хорошо, у моего подъезда их нет, приходится с соседями биться на ножах чтоб присесть на их лавку.
Нету. У меня дверь выводит сразу на дорожку выходящую на тротуар и улицу. Хорошо или плохо. Нейтрально
плохуй
лавочки это хорошо, но я в частном доме живу))
Ес одна новая
Лавочки это хорошо, посидеть можно, ро есть не везде, у нас например нету
У меня напротив окон прекрасная лавочка прям под двумя деревцами , очень густыми. Так вот. Летом в жару эта лавочка (со спинкой ) привлекает разных местных аборигенов. Посидеть попить пивка в тени, покурить , покидать бычки. Я у меня в 50 метрах участок дачный. Так вышло. И там у меня прекрасные скамеечки в беседке и столик, поэтому мне не нужна к подъезда лавочка. Я приняла решение, пилить все ветки этих деревьев. Чтобы мне в квартиру попадало солнце. Так как они затеняли мои окна.
И это помогло.