Организация быта
Люди в возрасте
Почему многие пожилые люди не хотят пользоватся микроволновкой и другой техникой? Даже когда учишь то поросто не хотят
С возрастом утрачивается тяга узнавать новое, так же как и способность мозга усваивать новые знания. Но при этом все люди разные,
Умные
Тупость от возраста не зависит. Моя сестра боится микроволновку, говорит, что там "излучение". А мама и свекровь с удовольствием пользуются.
Да мне её ставить некуда - то хлебопечка, то мультиварка... А ещё робот под ногами путается!
Я не хотел пользоваться смартфоном - кирпич таскать в кармане и ходить уткнувшись носом в него, как дебил. Но мне прислали бесплатно. И 300 минут бесплатно по всей стране, и 2 гигабайта бесплатно, и текстовые неограниченно и бесплатно. И что прикажете делать?
Irina Nozdrina
)))все просто... не стоит прогибаться под изменчивый мир..))
Просто Я
Подари мне))) И твоя проблема будет решена!
узколобость с годами только усиливается.
если чё, мне 65.
Зависит от человека, моей маме 82 прекрасно пользуется микроволновкой .
Старый друг лучше новых двух... это же, ясно. как день... проще и надежнее..)
Мну на работе хватает "микроволновки" в десятки киловатт импульсной мощности на выходе из магнетрона. Дома можно и без неё обойтись совершенно спокойно.
А ещё представьте, что Вас привяжут к стулу и заставят учиться вязать на четырёх крючках...
Это я к тому, что проблема больше не в пожилых, а в тех, кто пытается их переделать (((
Найдите уже внутреннюю гармонию, однако...
Электричество платное.
горячая вода, её приписывают по 3-5 кубометров при отсутствии счетчиков
Считают что она вредная, боятся за свое здоровье.
Пользуюсь всем чем можно и нельзя... Мне 64
Ольга Карабицкая
И ура! Я вот вчера у мужа выцыганила беспроводные наушники... Надоело путаться в проводах... Выбрали самые дорогие -(имеется в виду, что и качественные!) - я качеством полностью удовлетворилась! Так представьте - новая проблема - они чуточку выпирают за уши, и если облегающая шапочка - ой, некрасиво! Но в капюшоне иле в меховой шапке - без проблем! Всем желаю ТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ОБЛЕГАЮЩЕЙ ШАПОЧКИ!!
Моей матери сейчас 80 лет. В 73 она освоила интернет. В 79 ушла в одноклассники и не вернулась. Теперь тусит по скайпу с одноклассником, который живет в Краснодаре. Но сотовый телефон требует только кнопочный.
мой молодой сотрудник не пользуется микроволновкой, считает, что это негативно влияет на его потенцию.
Просто Я
Псииих...
Не хочу, считаю, что лучше свежеприготовленный завтрак, обед и ужил гораздо полезнее, чем подогретый в микроволновке.
Не надо по своим родственникам судить обо всех пенсионерах.
Вообще-то очень спорное заявление.
хотят, боятся испортить
Зачем тебе учится писать левой рукой если можно правой. Это сложно и нет смысла. Легче правой.
Пожилым сложно начать что то новое делать. Потому что их привычки которые 60 лет формировались стали автоматизмамм. И сложно нарушать их
Мозг перестаёт работать к старости. Боль-печаль.
Для чего забивать голову бесполезными навыками и ненужной информацией?
они себя чувствуют вот так.

сколько можно учиться, пора просто отдыхать
Сейчас старики даже компьютер освоили, по поводу микроволновки не знаю )
Елена Панчева
Вот-вот. И некоторые даже лучше молодых, т. к. у них дети-программисты.
1. СВЧ-мини Чернобыль.
2. По-старинке удобнее. Для чего себе и другим создавать проблемы? Постоянно просить помощи, если что-то не так и подзабыли алгоритм управления? Неприятно ощущение беспомощности.
3.Не спешат. Не нужно бежать на работу. Разморозят продукты ночью. Без суеты приготовят завтрак, обед и ужин.
4.Хорошо, что не пользуются. Проблем не оберетёсь: поломка новой техники, травмы, проблемы с электросетью,... В пожилом возрасте запоминать новое трудно. Помнишь старое. Движения доведены до автоматизма.