Организация быта
У вас висит график выноса мусорного ведра или орете по утрам, Вась когда вынесешь мусор?
Не висит. Муж утром идет гулять с собакой и выносит.
Это одна из немногих моих домашних "обязанностей", даже пенсионер в состоянии её исполнить и без графика )),
Если муж не вынесет, я достану... ну или вынесу сама. На ночь не оставляем.
У нас мусоропроаод на этаже . Выносит по утрам перед работой . Кто свободен тот и выносит . Очереди и графика нет .
Не весит и нет необходимости. Выношу по мере надобности.
Зачем орать? Я не истеричка, просто говорю что надо вынести или сама выношу когда мужа нет дома. На пустом месте проблемы глупо делать)
Муж дома сидит, он на пенсии, следить за мусорным ведром его обязанность.
Я за этим и за собой строго слежу.
---
Жена уехала к своей маме в гости.
За 2 месяца вынес одно ведро мусора.
Вывод:
в доме мусорит жена.
---
Жена уехала к своей маме в гости.
За 2 месяца вынес одно ведро мусора.
Вывод:
в доме мусорит жена.
У нас мусоропровод в подъезде. Мешок с мусором захватить утром по дороге на работу - вообще не трудно.
висит график дежурств у старших детей.
У меня в мусорном ведре пищевых отходов нет совсем - вонять нечему - как набирается пакет, выношу его во двор в контейнер (частный дом и двор свой и контейнер) - иногда "гонца" посылаю. Раз в неделю ездит машина муниципальная и собирает у частников мусор - тут уж мужнина забота вовремя с нашего дворового контейнера выставить мусор за забор, чтобы его забрали.
Как-то само так у нас распределение получилось без всяких споров-оров-раздоров.
Мусор - преимущественно моя задача. Потому что пищевое и неутиль в мешочек и в контейнер по пути, утильный пластик в сетку в соседний двор; макулатуру, металл и стекло - в пункт приема за 2 км, лампы и батарейки рядом с работой в спецфирму.
Зачем усложнять? Берешь и выносишь.
Нет.
Да бл.... Дети, хер учпеешь за ними, какой там график а?
ни разу не выносила мусор
не моя забота