Организация быта

изменилась ли Ваши шубки и шапки с тех времён ?..***

В те времена я выглядела примерно так (см фото)). Шубка была у каждого советского ребенка - в них ходили и девочки, и мальчики. До сих пор помню этот тяжеленный мутон)) Сейчас детей в шубах не встретишь...
/
Ольга Мерзлова
Лучший ответ
Виктория Гренц Не даром две из них такие мрачные :-)
Зинаида Иванова (Заварухина) Я так похожа на девочку в темной шубе-- просто удивительно!
Ирина Авсянко У меня есть аналогичное фото, мы три сестры в таком же одеянии
Шабаш точно изменилась . В те времена была андатра, сейчас просто вязанная
Ненамного :)
Шубок нет уже много лет, да и шапок тоже. Живу в таком климате, что хватает просто капюшона...
а у меня нет шубы ни-од-ной, есть коротенька куртка с выстриженным почти "наголо " мехом внутрь, это самая теплая вещь в гардеробе на редкие лютые холода и пуховики, обхожусь легкими, они актуальнее. Шапка из "сомнительного" меха одна, kangol furgora это некий гибрид панамы-шляпы, эдакая лохматая ангора, чернильного красивого цвета, похожая на спившуюся пчелу, вяло махающую крылышками ;-) но прикольная и мне идет
Ничего не изменилось - не было их, и сейчас нет. Обхожусь куртками и пальто.
Я в те времена ребенком была. У меня была тяжеленная шуба из непонятно кого (но мех был точно натуральный) на толстенном подкладе, который непонятно зачем туда пришила мама. Но учитывая, что эта шуба у меня была лет с 4-х, наверное... и ходила я в ней чуть ли не до 8-ми лет (а потом уже просто сказала, что эту гантелю я больше не надену).
Да и шапка меховая - тоже у меня была. И меховые варежки. Бабуля моя шила из кроликов домашних.

Сейчас у меня 2 полу-шубка. Один - из прореженой лисы, второй искусственный. Легкие совсем, ничего не весят. Жилетки меховые (ну, там меха более богатые) - тоже легкие. Шапками меховыми - лично я как-то не интересуюсь.
Хотя в любом меховом салоне поклонники подобных гантелей меховых - запросто смогут найти себе то, что им понравится.
Ольга Мерзлова Да, там шубы детские бесконечные были - на вырост)) А потом их еще и удлиняли самостоятельно - пришивали дополнительно куски к подолу и рукавам)
О да) меховые шапки не ношу, шубка легкая и несерьезная, не то что раньше-добротные такие, боХатые))
Шапка из лебяжьего пуха (как на первом фото) у моей маман имелась - мода такая была))))
У сеструхи тоже была, но детского фасона - под подбородком завязывалась длинными "ушами". Я в 80-х ходила в песцовой шапке-ушанке (обманке).
С шубой сложнее: у мамы ее не было (но она всю жизнь "горячая чудачку" была - все время ей жарко было). А мы с сестрой детьми ходили в шубах (примерно как на фото Кошки) - из натуральной овчины - сейчас страшно представить ребенка одеть в такую шубу))))
Сейчас шубки и шапки посолиднее ;)
Клавдия Шейн
Меня в тех временах не было.
А вот шапка а-ля "брыльска" у мамули была. Естественно, все уже изменилось))
Шубка, шапка, рукавички.
На носу сидят синички.
Борода и красный нос —
Это Дедушка Мороз!

Удачи!
Татьяна Быкова
Говорят, мода возвращается, скоро опять будем носить
Ольга Вальтер у Раисы вполне актуальная модель
Ахаха! Ну очень всё изменилось! И вообще такого никогда не носил. Я более поздней "сборки"