Организация быта
Опять все без шапок ходят. Шапка зимой это хорошо или плохо?
Лет 20 назад была мода - ВСЕ женщины в помещениях не снимали шапки - вспомните родительские собрания в школе - все мамы в шапках, сидят-парятся - не снимут!!! Щас другая крайность - мороз-уши отваливаются, ходят многие БЕЗ шапки! Оказывается, многим шапка не идёт! Почему такие крайности? Ну вразумите вы этих глупых людей, мороз, мозги отморозят, отит подхватят и глухоту.
после постановки вопроса о здоровье, или просто переболев отитом, вопрос снимается моментально, идет-не идет, да кого это чешет? ? Скажите кому, вот кому на улице вы нужны? Вы нужны дома, близким, здоровым и счастливым! Ане на больничной койке. Да в моде то что в европе, но у нас не европа, они в -7 не выходят из дома, а у нас в -30 дети мороженное едят! Я была в Германии неоднократно, там в такую погоду как в Москве просто вешаются, а если и лазиет кто гордо по улице, подходишь поближе и слышешь русскую речь. . А в обычную свою погоду, когда там +9, да они ходят в коротки куртках и без шапок. И мы с них перенимаем, только про климат забыли.
Ирина Глушакова
наши деревенщина - своей головы нет....Очень хороший ответ, всё верно, никому мы не нужны и красоты тут нет - показываешь себя дураком только в мороз без шапки....а ещё в детстве была мода ходить не застёгнутым, наверно жарко было))) - ну глупые такие моды!
бошка отвалиться-будут знать, еще парни или в кроссовках или в ботинках, судя по подошве в летних и в куртках без подстежки, девушки в куртках-топиках и ботинках с летней подошвой, ужос
Ирина Глушакова
куртка-топик это нечто!))))
Лет 17 уже хожу без шапки. И дело вовсе не в том, что они мне идут или не идут. Так уж вышло, что мне просто НЕ ХОЛОДНО ))))
Но была бы у меня лысина, наверное, понадобилась бы шапка.
Ирина Глушакова
понты не мёрзнут, я знаю. Дуракам закон не писан) даже законы природы
а ты думаешь из-за чего я недопонимаю иногда...))))
Ирина Глушакова
и ты туда же....
я капюшоны надеваю.... шапка мне не идет.. . мне в ней неуютно, да и на голове после нее черт-те что - не причешешь потом
Так они не только без шапок, у них ещё торс оголён... Медицина без работы не останется.
И шапку, и перчатки, и спинку держу закрытую.... Не хочу потом по больницам разгуливать.... Мне как то здоровье важно...
Ирина Глушакова
Молодец, девочка Алёнушка))))
я вот лет 20 назад голову сильно отморозила - шапку не надевала зимой, боялась чёлку начёсанную и налаченую помнёт.. . щас даже летом её не снимаю и улыбаюсь всё время (шутко) :)))
Каждый о собственном здоровье имеет право самостоятельно заботиться.
Терпеть не могу шапки, ни меховые, ни вязаные. Неудобно мне в них! Только совсем уж в сильный мороз надеваю под капюшон, а вообще обхожусь капюшоном, в нём и удобнее. Иногда меховые наушники надеваю, но в них не слышно ничего ( А ещё под шапкой волосы очень быстро пачкаются.
А я вот очень люблю различные шапочки, кепки и т. п. Мне оч. в них красиво :-)
ТЕ кто не заботится о своём Здоровье. Те рассекают без шапки.
Это называется крышка для ума. У кого его нет - можно не прикрывать!
да. у меня к моей шубе нет нормальной шапки, ношу хороший берет, но одеваю реально только в мороз, потому что не нравятся мне шапки... норка-вообще не мое, береты к шубе мало какие идут, платочек-не мой стиль... короче, в принципе не нра шапки:)
Сама хожу в таких шапках, что бы еще и уши закрывала. А тех кто ходит без шапки я очень жалею, мне за них холодно
Шапка -это не мода, а забота о своем здоровье!
я вот тоже без шапки хожу, одеваю только в -20,не люблю просто шапки!! ! а капюшон всегда на голове)
Когда совсем молоденькая была думала, что без шапки круто... Даже в 30 градусов морозяки. Слава Богу ничего себе не отморозила тогда. Сейчас подобрала себе пару тройку шапок, которые мне идут и чувствую себя крайне комфортно даже в лютые морозы. Я ЗА ШАПКИ!!!!
Шапка зимой - это хорошо, а вот на счёт модно (тем более) для девушек, низнаю
мне шапка не идет, тоже много лет ходила без шапки, в капюшоне. в этом году пришлось одеть шапку, т. к. не задолго до наступления ЗИМЫ простудила ухо, теперь муж настаивает, но при первой же возможности снимаю с головы эту дрянь!