Организация быта

Муж говорит, что я должна все домашние дела делать сама, а он только лежать на диване и смотретьTV?

Как объяснить ему, что он не прав и так отношения не стороятся. Мативация данной позиции, что он работает, а я сижу дома с ребенком. Ребенку 2 года, в сад не ходит.
оставить его на пару дней с детёнком.... один на один без помощников.... поверьте он на работу как на праздник пойдет.... и уважать ваш труд начнет))))
Ольга Игнатова
Лучший ответ
Ну и на хрена он тебе нужен такой?
Выкинь его! =)))
Наталья Пылина
ну, если дома сидишь, то какие проблемы? Я с двумя сижу - 3 года и 5 месяцев, мужа иногда прошу на рынок зайти, остальное сама успеваю.
Ира К
Избаловали вас, женщин. Скоро сапоги придется самому снимать.
может вам приболеть чем - то, желательно это будет что-то "хроническое " повторяющееся с жуткими приступами на 1 - 3 дня, но не тяжёлое, что бы испугавшись не сбежал, во время приступов либо лежать дома в лёжку или госпитализироваться, делать это постепенно по нарастающей - придумайте взяв за основу имеющеюся болячку Но ситуацию конечно же отслеживать и не пускать на самотёк
Юлия Белова
когда работала, говорила ему, дом это тоже работа и заставляла его делать что нибудь
а сейчас сижу дома, делаю все сама
В его семье наверно так было заведено, он и копирует поведение отца. Скорее всего в выходные дни постепенно втягивайте его в домашние дела, занятия с ребенком, и не забудьте его похвалить. Может так будет больше позитива.
Ну бабы, ну лентяйки. В наше то время с одним ребенком, да это отдых дома.
Щаз и стиралки и посудомойки и микроволновки? памперсы. Куча прибамбасов разных жизнь облегчающих. Как наши прабабушки рожали и растили по 10-15 детей без всего этого? ,

НЕ СТЫДНО ВАМ ЖАЛОБИТЬСЯ?
Надежда Матросова (Подорская) Раньше и дети росли как сорняки и в школе их и читать и писать учили, а сейчас ребенок уже в первый класс когда идет должен уметь читать и считать (примеры простые). С ребенком сейчас заниматься нужно, развивать его. Если бы не это то пожалуй все можно бы. при том что муж тоже должен заниматься воспитанием, а то МУЖ СИДИТ С РЕБЕНКОМ МИНУТ 30 - 40 в НЕДЕЛЮ
...мила... ...g... А мужики не обнаглели ли? Вы дома часто отдыхали с детьми? Я имею в виду и всю домашнюю работу и уход за ребенком? А раньше наши дедушки работали физически на поле и т.д и дома еще руки прикладывали. А сейчас вы много устаете если работа не физическая? А дома что делаете после работы, мастерите или диван пролеживаете? И не надо говорить про лентяйство женщин если не были на нашем месте. Сейчас другое время, мужчина не переломится если и поможет, если создал семью и ребенка, то еще существуют и обязанности, кроме дивана и просмотра фильмов, иначе зачем создавать семью?
Вот она, родственная душа!!! !
Мой тоже считает, что уход за ребенком - сплошной отдых (ведь я дома!!) .
Только нам пока 3, 5 месяца!!
Оставь дома ребенка на один день с ним, а сама сходи по делам. Поменяйтесь местами хотя бы на пару часов.
Ольга Деменюк
ребенка в сад, сама на работу и лежи себе после работы смотри тв)
Томочка )))))
Надежда Матросова (Подорская) Легко сказать в сад...
объясняй не обьясняй все равно не поймет. попытайтесь оставить его дома с ребенком и дать немного заданий (был бы не плохой вариант лечь в больницу )
Юлия Тороп
До боли знакомая ситуация, только нашей доче годик. Его редко о чем то прошу, сразу начинается: "А почему я? " Может нам пора полюбить себя? Заняться собой: посетить парикмахерскую, устроить шопинг, да просто отдохнуть, оставив их "ОТДЫХАТЬ" дома с ребенком. Может после этого они станут лучше нас понимать. Ведь воспитать ребенка-это работа не из легких.
Надежда Матросова (Подорская) Согласна с вами воспитание ребенка - это ответственная работа, только не оставить его отдыхать с ребенком, у него куча "дел" (на футбол надо, другу помочь переехать и т.п.) сразу находится.
Я тут недавно примерно такой же вопрс задала... так некоторые считают (ЖЕНЩИНЫ) что так и должно быть ((((((((
Мне муж помогает))))))) (я первые пол года просила мелкого только его мыть д и на руках только с ним засыпает).... правда и сама впринципи справляюсь (Старшая школа и серкция мелкому 7 месяцев)))) просто иногда говорю что он мне очень пмогает и без него я б не справилась)))))))) просто для его самооценки ...да и так ему приятно)))))))))
Вы у него спросите: а когда вы пойдете на работу, кто будет делать домашние дела? Вы же тоже будете работать! :)))
Ciel Tyumen
Надежда Матросова (Подорская) Ответ один: работай, занимайся ребенком и по дому все делай, а меня не трож и не шумите - он же фильм какой-нибудь смотрит.
А муж-таки прав... .
Он работает - обеспечивает себя, Вас и ребенка! Этого достаточно! А иначе, на что бы вы жили?

Думаю, что он не откажется сделать "мужскую" работу по дому - что-то починить, приколотить, поднять тяжелое. Но Ваш муж должен отдыхать! Он живой человек и пашет за вас всех!
А остальное за Вами - и уборка и готовка.
Можно договориться (если есть машина) раз в неделю вместе ездить или ходить в гипермаркет затариваться продуктами (что бы он также выполнил "мужскую" часть работы - таскал пакеты с продуктами.

А то Вы и одеться хотите и покушать и сходить куда-то и косметику купить.... А на какие шиши?

Вот если бы и Вы работали, то разговор уже другой...
Оставьте его на целый день с ребенком один на один, и еще попросите убраться в квартире. Мой после такого больше не задавал вопрос"А что ты делала целый день? "
Ирина 555
Галина Трофимова Ага, а сама на паперть....на туалетную бумагу заработать.
Не слушай его, он не прав!
У меня та же песня, но у меня двое детей и опыта конечно побольше в этом вопросе, дочке 7 лет, сыну 10 месяцев, тоже звучали фразы "чем ты занималась целый день, я же работал", а мы так устаем от этой рутины что им не понять, читаю ответы и удивляюсь женщинам, получается мы должны быть забитыми клушами, если сидим дома, тянуть всю домашнюю работу и плюс детей, очень интересно, а он значит царь, че хочу, то и делаю, нет уж, нельзя ему давать спуску, мы в браке 10 лет, и на первых годах тоже все его жалела, работает же а я нет, и какой результат: помощь только из под палки и мужскую работу то толком не делает, ТАК ЧТО НЕ СДАВАЙСЯ И ПРИДЕРЖИВАЙСЯ ТОЛЬКО СВОЕГО МНЕНИЯ, А НЕ ТЕТУШЕК КОТОРЫЕ ЖИЛИ В ЗАСТОЙНЫЕ ВРЕМЕНА, ГДЕ ЭТО ВСЕ БЫЛО НОРМОЙ.