Организация быта
Как быть в такой ситуации?
Муж считает каждую копейку! Живем не плохо, на все хватает. Но без натаций нечего лишнего купить не могу, даже если это пакетик кофе за 13 рублей ( можно попить и обычного, дома) или лимонад (лишняя трата денег) называет это все эконимией! Как говорит, ежедневные мелкие траты выходят в большую сумму! Я этого не понимаю. До замужества не в чем себе не отказывала, после конечно пришлось от многого отказаться. Понимаю что лишние траты не к чему! Но я считаю что муж не видет грань между экономией и скупирдяйством! Или я в чем то не права?
Оговорите свой личный бюджет на месяц - который вы будете тратить только по своему хотению
А вы работаете? Свой заработок есть? Муж не может им распоряжаться. Если у него на шее сидеть, тогда конечно.
Нина Трифонова
Даже если не работает - лимонад не купить себе - это предел возмущений. Муж обязан обеспечить жену и детей. Пакетик кофе - это крайность! Похоже, у него крайности во всём!
Ну может у него глобальные планы, дом например построить или весь мир объездить.
А если просто жмот, то это не лечится, даже потому что он не понимает что сегодня мы есть, завтра нет, и его экономия уже никому нафиг не нужна будет.
а вы сама работаете? Если да, то какую-то часть денег откладывайте себе на мелкие радости, и не нужно мужу докладывать про пакетик кофе за 3 копейки. А если не работаете, то это повод выйти на работу
Попробовать пойти поработать и не попрошайничать...))
Виктория Крюкова
Кто сказал что я не работаю?
слушайся мужа, от того что чайок не попьешь худее не станешь. обжираться ни к чему. а вообще бюджет буджетом. а свои деньги должны быть
Не понятно, почему вдруг до замужества вы ни в чем себе не отказывали, а сейчас вам муж всё запрещает.
Вы перестали работать самостоятельно и сидите дома на его шее? Тогда нечего возмущаться.
Катя Кувшинова
Он ее зарплату контролирует
неправильная семья получилась.. следовало до замужества присмотреться к его родителям..
Кто сколько денег вносит в семейный бюджет? Вы вообще работаете? Куда уходит основная масса денег? Почему у каждого нет отдельно личного бюджета?
Иными словами, что в институте на экономике делали?
А вы сами-то работаете?
Не надо спорить с мужем.
Тебя эти придирки сильно огорчают? Естественная реакция. Надо просто УТЕШИТЬСЯ.
Как очередная придирка, так иди в магазин и утешайся приятными покупками.
И не спорь!
Совет вам да любовь!
И не спорь!
Совет вам да любовь!
Поговорите об этом в спокойной обстановке. Подготовьте его к тому, что у вас есть серьёзный разговор. Наметьте заранее встречу, время-место. Чтобы это было не впопыхах, не на ходу.
Вопрос серьёзный.
Это вопрос о ЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ у каждого члена семьи.
Оно должно быть. Пусть небольшое, но быть ДОЛЖНО.
Это время, которым каждый член семьи может располагать по своему усмотрению.
Это место, где каждый может уединяться.
И это в том числе и какие-то финансы, которыми каждый может распоряжаться ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
Иначе ваши отношения долго не проживут.
Когда люди живут рядом, не бывает идеального сочленения. Как и детали машин, люди "трутся" друг о дружку своими выпуклостями характера, темперамента, привычек. И личное пространство - это та смазка, тот солидол, который позволяет не протирать друг в друге дырок, как это случается если металл насухую трётся о другой металл. Без смазки механизм работает плохо, тяжело и разваливается в конце концов.
Вопрос серьёзный.
Это место, где каждый может уединяться.
Иначе ваши отношения долго не проживут.
Я бы сковородкой по башке!) А на кухне бесплатно стою у вечного огня? Так и скажи - скупердяй! Жмот! Ууух! Жид! Не потерпела бы!!! А вторые, третьи туфли - это тоже лишнее? Лучше сразу присечь жмотяру! Пусть зарабатывает больше!!! Муж обязан обеспечить жену и детей!
Мужа просто жизнь ещё серьезно не била и он не понял ценности именно текущего момента жизни. Ведь завтра может уже и ничего не захочется...
Пока в девках невеста держи глаза открытыми (чтобы видеть все недостатки жениха), а уж как вышла замуж, так глазоньки то прикрой.
Разводись. Взрослого не переделаешь.
Правы конечно. Просто во всём нужно знать меру. Ведь -- и Копейка рубль бережёт. Но если, положим, из-за экономии в три-пять рублей вы пилите через пол-города в дешёвый магазин, пусть даже пешком, чтоб на транспорт не тратиться, то где она, ваша экономия, когда теряется драгоценное время и ваши силы...
То же самое и с картами лояльности сетевых магазинов. Извините, но чтобы скопить по ней денег на 1 булку хлеба, я при моей зарплате и тратах должен месяц таскать её в магнит, постоянно предъявляя и вытаскивая...
Да пошли вы на х....
Сковородкой его по голове и меняй мужа
Вы, наоборот, правы на 100%. Жизнь у нас одна, и она теряет смысл, если жить во всем себе отказывая, экономя абсолютно на всем, на тех мелочах, которые доставляют удовольствие здесь и сейчас. Не экономьте ни на себе, ни на том, что приносит вам радость. Муж надо сказать, что не для того вы выходили замуж, чтобы жить хуже, чем до замужества. Экономить можно временно, из-за порой возникающих затруднений, но делать экономию смыслом жизни, отказывая себе в маленьких радостях- это не допустимо.
Зачем кофе втридорога покупаешь, транжира?
А ты возьми и бритвой сделай себе маленький надрез на ноге, и каждый день чуть чуть его освежай, чтобы кровь вытекала по чуть чуть. Расскажешь потом на сколько тебя хватит
покупать пакетик за 7 руб., а ему дошик купи за 11 руб.
Видимо регулярно такое совершаете. Изредка что-то там купить - какая проблема?
муж бессовестный. лучше б думал как заработать побольше, чтобы семья ни в чем не нуждалась