Организация быта

Какие обязанности по дому у вашего... кота?

Ekaterina Bershauer
Любить нас... на балкон старшего сына выгуливать, когда он курит... встречать на пороге, стеречь, чтоб нас в слив в ванной вода не утащила, проверять--не заснули мы случайно в туалете, а на даче - еще больше занятий- мышей ловить, на чердаке птиц гонять.
Инна Кемаева
Лучший ответ
Ксюша Щербына Точно! Про туалет ещё! И чтоб в дУше никто не уснул и не утонул проверяет. А ещё чтобы ноги были согреты, но не шевелились при этом. И пузо лапками разминать кот обязан, да. Не своё конечно.
Быть меховой, хвостатой, желтоглазой.
Вовремя напоминать о том, что всем пора есть, давно пора спать, и не мешает вымести коврик.
Вообще, все человеческое в нас - от кошек. Режим дня, здоровое питание, чистота в доме. Без них оскотинились бы.
Ксюша Щербына ОсКОТинились....
Быть обожаемым.
Kseniya Kulikovskaya
Все что нельзя делать нам, коту это можно . Он у нас хозяин в доме и не каких обязанностей у него нет
Жрать, срать и спать
Ирина Лaринa
Ловить мышей, смахивать телом пыль со шкафов.
Обязанность будильника)
Аля Шишкина
У него много обязанностей. Отлавливает мух летом. Сын боялся мух, кот спасал всю семью, надежа наша и опора! Спит с другим сыном в ногах, тоже охраняет. Учит дочку соблюдать чужие личные границы - цапает ее за ловлю его хвоста (но он осторожен). Ну и работает у меня антистрессом - очень у него жмякальное брюшко. А муж ему (черному) вообще читает стихи про своих недругов.
Юлия Успенская
будить в 5 утра, чтоб на работу т. п. не проспали, загонять людей в постель к 22.00, напоминать о покупке еды, сигнализировать о некачественной еде ( не всякую курицу будет), успокаивать в стрессовых ситуациях. вообще у нас коту 18 лет уже, устал ...
У меня нет кота.
Мария Лукиных
Будить. Есть. Развлекать. Повышать настроение. Мурлыкать. Успокаивать. Отвлекать.
Оо, у нашей кошки широкий круг обязанностей. Утепление всего, что можно при помощи собственной шерсти. Тренировка рефлексов хозяев при помощи охоты за их ногами (особенно с чашкой горячего кофе если идут). Будильник, ну здесь все ясно. Приучение хрюшек - хозяев к чистоте и порядку, путем вылизывания, оставленной немытой более 5 минут тарелки и утаскивания любых, даже невкусных неубранных продуктов. Как то так, трудится в поте морды своей полосатой)
Мадам Каприз
Помогает мне пол мыть, всегда соблюдает тихий час, вовремя напоминает о кормлении, тщательно закапывает отходы собственной жизнедеятельности.
Ну и психологическая разгрузка всех членов семьи).
Галина )))
У царских персон обязанностей не бывает ;)

Настя Фёдорова
У меня две кошки.
Обязательно подраться между собой . Поесть и поспать. Иногда мышУ поймать.
Инна Кемаева У моей сестры 2 кошки- старшая всю жизнь шугает младшую от ее собственной миски, пока сама не поест... а в остальном- очень дружны
Быть антистрессом, позволяя себя обнимать и умиляться собой.
И ловить мышей.
Ссать в тапки гостям
Инна Кемаева Мой кот единожды за 11 лет нассал соседу в белые ботинки... больше никому и никогда... А у соседей кот нассал пришедшему в гости офицеру в форменную фуражку.... ор стоял до 12 этажа... я думала, что тот кот совершит полет из окна-- но хозяева как-то сгладили ситуацию с фуражкой... кота оставили...
Мария Мерзлова наш флегматичный и в меру воспитанный один раз показательно обоссал дорожную сумку родственницы, которая приехала в гости и пыталась у нас свои порядки навести громогласно
Обязана встречать домочадцев у двери, ходить в лоточек, не топать и не мяукать пока все спят, если голодна то сидеть и ждать пока проснёмся. А так все, должны только мы ей)
Мамин кот был свободным человеком в свободной стране. Обязанности были у нас. Хотя я видела его лишь урывками )
Ира Щеголева
Инна Кемаева Пошел в туалет- и тут же начинает орать-- "Подите-уберите!"
Уют вырабатывать
У моего кота только одна обязанность -следить чтоб не проспали . Утром если будильник прозвенел а мы лежим дальше то он ждёт 10-15 минут и все, хана . Начинает прыгать на тебя с разбегу, лезть в морду, толкать тебя передними лапами и судорожно дотошно орать Мяяяяяяяу тебе в лицо . Это треш вообще )))
А его нет он сдох
Кристина Лылова нового купи
Не существовать
Спать за всех членов семьи