Организация быта
Что такое обида и как с ней справиться??? Вас легко обидеть??? Часто Вы обижаетесь???
Обидеть легко, причём легче всего мы обижаемся на тех кто нам близок, обида перетекает в злость, злость в раздражение и так пока не превратится в маленькую занозу где-то глубоко внутри и дальнейшие взаимоотношения напрямую зависят от количества этих заноз.
Когда я обижаюсь-мне плохо... А я себе не враг! Поэтому обидеть меня очень и очень трудно!...)))))))))
Обижаться приходиться на грубые и необоснованные обиды. Я с такими обидчиками больше не общаюсь, или ответ дам хороший. Ну, а если стараются обидеть дураки, то им можно сказать, что на дураков не обижаются.
Агния Барто
Обида
Моей сестрёнке двадцать дней,
Но все твердят о ней, о ней:
Она всех лучше, всех умней.
И слышно в доме по утрам:
- Она прибавила сто грамм!
Ну девочка, ну умница!
- Она водички попила -
За это снова похвала:
- Ну девочка, ну умница!
Она спокойно поспала:
- Ну девочка, ну умница!
А мама шепчет: - Прелесть! -
В восторге от Алёнки. -
Смотрите, разоделись
Мы в новые пелёнки.
- Смотрите, мы зеваем,
Мы ротик разеваем! -
Кричит довольный папа.
И он неузнаваем.
Он всю цветную плёнку
Истратил на Алёнку.
Я гвоздь в сарае забивал,
И то не слышал я похвал!
Обиду трудно мне скрывать,
Я больше не могу.
И вот я тоже лёг в кровать
И стал кричать: - Агу!
Взглянул мой папа на меня,
Сказал он: - Не дури!
Ты что вопишь средь бела дня,
Как дети-дикари?
Тогда я лёг лицом к стене,
И ждал я нахлобучки.
Вдруг мама бросилась ко мне:
- Давай возьму на ручки?
А я в ответ: - Я не грудной!
Ты просто так побудь со мной.
Обида
Моей сестрёнке двадцать дней,
Но все твердят о ней, о ней:
Она всех лучше, всех умней.
И слышно в доме по утрам:
- Она прибавила сто грамм!
Ну девочка, ну умница!
- Она водички попила -
За это снова похвала:
- Ну девочка, ну умница!
Она спокойно поспала:
- Ну девочка, ну умница!
А мама шепчет: - Прелесть! -
В восторге от Алёнки. -
Смотрите, разоделись
Мы в новые пелёнки.
- Смотрите, мы зеваем,
Мы ротик разеваем! -
Кричит довольный папа.
И он неузнаваем.
Он всю цветную плёнку
Истратил на Алёнку.
Я гвоздь в сарае забивал,
И то не слышал я похвал!
Обиду трудно мне скрывать,
Я больше не могу.
И вот я тоже лёг в кровать
И стал кричать: - Агу!
Взглянул мой папа на меня,
Сказал он: - Не дури!
Ты что вопишь средь бела дня,
Как дети-дикари?
Тогда я лёг лицом к стене,
И ждал я нахлобучки.
Вдруг мама бросилась ко мне:
- Давай возьму на ручки?
А я в ответ: - Я не грудной!
Ты просто так побудь со мной.
обижаться-привелегия горничных-кто то еще из писателей сказал
скидывать надо все, ампутировать, иначе внутрь пойдет
стараемся не обижаться, особенно на недалеких
вот и мы всегда обижаемся по всякому поводу мол не так ответили не так сказали. Что это - да гордыня наша чувство то от дьявола ненавистника рода человеческаго. А вот вспомнить если. как Господа унижали. оскорбляли и побивали. а затем распяли на Кресте. И разве Господь при этом произнес в адрес своих обидчиков хоти одно бранное слово.... Нет. но молился за них и просил. Прости их ведь они не ведают. что творят. И разве я выше Господа нет . Только через унижения и можно возвысится.
аминь.
Не доставлю такой радости обидчику. Не дождется.
улыбаться!
Я очень ранимый и обидить меня очень легко
Бывает иногда, но есть много надёжных друзей.
Обижаюсь легко
но потом говорю себе что каждый человек имеет право быть таким какой он есть и иметь собственное мнение :) помогает
На обиженных воду возят - я НИКОГДА не обижаюсь!
Ботагоз Амантайкызы
А я вот иногда обижаюсь, но потом вспоминаю эту поговорку и проходит...
Бывает и обижаюсь, но держу это глубоко в себе и не показываю другим.... от этого кстати тяжелее.)
Обида - защитная реакция человека, на то что он сам фактически довёл ситуацию до такого.
Поэтому правильно говорили древние (хоть может быт mb грубо, но метко) :
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива... "
Исходя из этого никогда не стоит обижаться на кого-то.. . Обижаться надо на себя, за то что довёл до такого!
А ещё лучше простить человека, который по Вашему мнению Вас обидел (но искренне и от души) .
Тогда он сам прибежит и будет извиняться...