Мне 17 лет, брату - 10 лет и мы никак не можем найти общий язык. Дерёмся до крови, потому что он меня раздражает и сильно бесит!!! Не миримся, потому что ...не знаю ...
У моей подруги есть младшая сестра. Общаются нормально. Бывало дрались, но не сильно и не до крови, как мы с братом.
По сути все братья и сёстры дерутся, но у нас это как-то сильно... выражено.
Организация быта
Почему кто-то считает что братья дружнее сестёр, если жизненный опыт показывает обратное?
Жизненный опыт показывает, что он ничего не показывает...
В каждой семье свои взаимоотношения
Печально, что Вам хватает ума наблюдать и замечать особенности поведения окружающих и не хватает на анализ и контроль собственного поведения.
Судить о ситуации по короткому тексту трудно, но возможно, что младший брат умеет Вами манипулировать, раз доводит конфликты до драки.
Начинайте думать о своих поступках. Вспомните про самоуважение, которое должно останавливать от бестолковых поступков.
Можно и об уважении к брату подумать, если он младше, это не значит, что он хуже, глупее и не достоин понимания. Ищите мотивы его поведения, учитесь в них разбираться и реагировать не импульсивно, а взвешено.
Это поднимет и оценку окружающими Ваших действий.
Удачи.
Перебеситесь, поймете.
Дык скоро в армию пойдешь не переживай
Всё зависит от семейных ценностей в данной семье и семьях родителей с обеих сторон, да и генетику никто не отменял.
На счёт дружбы мужской и женской - и там, и там также всё зависит от людей, а мифы о крепости дружбы разбиваются когда сталкиваются интересы "дружащих" в любви ( или в обладании объектом страсти), в карьере, и банально в деньгах.
Ну у тебя с братом разница в возрасте большая, соответственно и интересы разные. Если бы у тебя был брат примерно твоего возраста, вы были бы дружны
потому что мужская солидарность, а женской дружбы не бывает. бабе дай волю-она всех остальных баб поубивает из-за кофточки