Я бы рад найти медреспиратор да хер найдешь и цены не слабые.
И ехать через весь город нато..
Приходится юзать тандем-маска+строительный респиратор 3М+ маска сверху.
2-3 часа потом надо менять и дезить все это.
Говорят что все это одноразовое но где взять..
В войну же бинты стирали хотя они тоже одноразовые.
Организация быта
Зачем скупают мед маски, если в инструкции к ней написано что от вирусов не защищает??? От вирусов минимум распиратор
Весь вирус у нас сидит в голове, вот голову маска и защищает
Респиратор не защищает от вирусов потому, что фильтр рассчинан на крупность ПЫЛИ. Вирус мельче пыли значительно. Медицинская маска с анисептической пропиткой действительно не способна задержать вирус, но некоторое время работает антисептик для вдыхаемого воздуха, но самое важное - при кашле и чихе не даёт разлетаться вирусу на значительные расстояния. Поэтому маска важна не столько для здорового человека, как для заболевшего. Но в России это не работает так как главный вирусолог Краснодарского края специально, на четыре дня, поехала в Испанию, чтобы привезти оттуда вирус и распространять его в своём регионе как можно в больших количествах, читая студентам лекции по вирусологии, принимая участия в массовых мероприятиях, встречаясь с руководителями и чиновникам края.
А бактерии ещё мельче вируса и вообще масками не задерживаются, но это не говорит от том, что не нужно ими пользоваться.
Они еще и гречку скупают, и туалетную бумагу тоннами. Ну больные люди - что с них взять... Больные - не в смысле вирусом, а в смысле больные на голову... Это вообще страшно... вирус хотя бы благополучно лечится. А то, что у них - лечению не поддается...
Советское образование
Скупают и не носят. )))
Практически никого в них нет, редкая единица мелькнёт в толпе.
Мед. маски не защищают от вирусов, но, для заболевших, помогают не распространять болезнь . У нас же ими пытаются пользоваться наоборот- какбэ, чтобы не заразиться .
У меня на работе есть и респиаторы различные, и специальные костюмы защиты ...Если бы такие были у всех ...)
Не надо верить тому, что говорят. Они бесполезны потому, что их нет в продаже. Китайцы все в масках по сей день ходят.
Кстати, респиратор - это и есть маска. Только назначение у масок разное. Надо брать n95
Да потому что из каждого столба уже орут, носите маски.. а люди паникёры, вот и скупают и носят.
По идее маска нужна, если ты кашляешь в общественном месте, чтобы твои слюни-сопли не разлетались на пять метров, а хотя бы на метр, а люди думают защититься.
дебилы
читать не умеют + модно
Прежде всего надо успеть купить, а уже потом разбираться, от чего защищает
Стадо... ссыкуют.
Это как - слышат звон, но не знают где он.
Тупые
Защищает в любом случае от вирусов! Это и дураку ясно... но защита на 50% а не на 100%