Организация быта

Реальные потребности людей.

В связи домашним карантином я озадачился следующим вопросом и прошу вас высказать свое мнение:
Какие услуги/потребности являются реальными, а какие излишествами в условиях жёсткого финансового лимита в связи с сложившийся ситуацией?
Например, Я считаю необходимыми: покупку продуктов и бытовой химии. А необязательными излишествами услуги маникюрши (для жены), посещение кинотеатра, покупку модной одежды (если нынешняя чистая, аккуратная и годная для ношения).
Жду ваших вариантов.
покупка бытовой химии -не обязательная, мыть посуду мылом и стирать можно так же мылом. А все остальное, что вы перечислили и во внекарантинное время -излишества!
Катюша Резнк
Лучший ответ
автосервис, арбалетная оружейка, замена картриджей противогазов и подземное хранилище бензина
_____
Продукты правильно, а из химии достаточно мыла.
Ирина Весна
Гулрух Альметова стиральный порошок и зубной (или паста) желательны
Не понимаю, о каком маникюре может идти речь... У нас в стране закрыто абсолютно все, за исключением нескольких супермаркетов, где можно купить еду и средства гигиены. Да, еще аптеки открыты.
Какие тут кинотеатры, какая модная одежда?
Гулрух Альметова Отсутствие возможности купить новую одежду это проблема?
Мне и интересно понять, что для людей важно и необходимо, а что блаж и развлечения.
Светлана Скобелева Блажь...
И при чем тут финансовый лимит? Напротив, расходы резко сократились, потому что все закрыто.
Таня Стоянова(Ночёвка Москва - не вся страна
вы правы: в условиях карантина нужна возможность покупки продуктов, медикаментов, хозяйственных принадлежностей (мыло, т. бумага и тд), возможность оплатить жкх, мобильный телефон, интернет. А все остальное уже отводится на второй план
У нас тоже пока нет карантина, но я за маникюр, не значит, что надо зачухаться теперь.
.Z
..bayan Zh)
у нас пока нет никаких домашних карантинов, так как для того, чтобы просто даже покупать банальные продукты не только сейчас но и всегда -я не могу бросить работу сейчас
Гулрух Альметова вопрос теоретический. что важно, а что наносное.
И кстати, тут где я сейчас нахожусь, объявлен запрет на выход на улицу без веской причины и штрафом 150 евро
Я с вами абсолютно согласна.
Сигарет лучше купить блок, чтоб каждый вечер не ходить
Анжела Панасюк
Таня Стоянова(Ночёвка Лучше вообще не курить, наркоманы
Ты полностью прав
Гулрух Альметова Но как быть с посещением кальянной, например?
Пока карантина нет, а если будет, то запас продуктов, средств гигиены и терпение.
А маникюр жена себе может и сама сделать при необходимости. Телевизор, интернет работают, книги читайте, занимайтесь с детьми, домашних дел полно- скучно не будет.
ОК
Оля Крл
чувствуется, что мужик пишет ) Этот же вопрос задай женщинам ...(маникюрша, одежда и т. д.)
Гулрух Альметова вообще-то лет 25 назад девушки-женщины делали себе маникюр сами.