Организация быта

Нужно ли герметизировать вентиляцию в квартире? Может ли передаться короновирус по вентиляции?

Главное не лизать обои в общем коридоре.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
Вентиляция в квартирах ВЫТЯЖНАЯ
Елена Кухарь
5ичего не надо закрывать и трогать . Вирус в основном у нас в голове . А заразится им можно везде и не только дома . Живите спокойно си саблю дайте правила гигиены
Anna Chutka
У нас не может так как у нас обособленные ВЫТЯЖНЫЕ каналы, через вентиляцию внутрь квартиры ничего не попадает, а приток воздуха берётся через неплотности окон. В окно третьего этаже никто не кашляет.
Diana Dodengeft
Если из вентиляции на вас не дует, то не надо. Вентиляции, они ж разные))
Намного важнее регулярно проветривать помещения, чем заклеивать вентиляцию.
Моя управляйка так сегодня прикололась, повесила на подъезде объявление, чтобы вентиляцию заклеили. А ничего, что в доме газ? К тому же в этой старой кирпичной хрущобе вентиляционные каналы не в общей шахте, а индивидуальные, в стене.
Нет...)))) Ну не до такой же степени страдать ерундой...))))
Нужно.
Может.
Ксения Шишкина
да. вентиляция общая...
лучше чем-то перекрыть вентиляционные отверстия, менять материал
проветривать чаще
Марина Евгеньевна Правильно, перекрывайте вентиляцию, у адекватных людей тяга лучше будет)
Может .На круизном лайнере так и заражались.
Дальность полета вируса - 4.5 метра.
Теоретически возможно. Проветривайте чаще.
Если никто не будет стоять и чихать у входной дырки - нет.
Natali ...- Гриппом ныне болела!?
Revika Newalex
Если вентиляция устроена неправильно - то может. Должны быть индивидуальные каналы - но иногда экономят.
маловероятно ))
---
шанс - меньше, чем кирпич на голову упадет ))
Если у вас общая вытяжка - не может.
Может теорэтически. Но на практике никто этого не знает.