Организация быта

Вентиляция в комнате, ремонт

Делаю ремонт в маленький комнате. Возник вопрос с вентиляцией. Будет ли работать и есть ли смысл? Можно сделать вентпроход через стену в прихожую из которой есть вытяжка или протянуть воздуховод до водхуховода из ваннойи
Ольга Довгань
Зачем? В чем проблема, что не так с микроклиматом в маленькой комнате сейчас?
Можно приоткрыть форточку или окно, можно - дверь, можно щель под дверью сделать побольше.
А можно глобально приточно-вытяжную принудительную вентиляцию замутить.
Любой каприз за ваши деньги!
Yank Lobanova.
Лучший ответ
хрень.. для этого нужно знать основы вентиляции.. там расчёты.
Алим, первая проблема любого проекта - постановка задачи.
А Вы как думаете, так и строить потом будете (((
Начните с того, что всякая вентиляция это Балан притока и оттока воздуха. Если всё работает естественно, через форточку приток и в кухне с санузлом - отток, то просто под дверью должна быть щель сантиметровая для прохода воздуха в коридор.
А ежели улица выходит на цементный завод или многоголосную магистраль, то для устройства вентиляции нужен приток с фильтрами и вентиляторы для побуждения воздухообмена. Но свежего воздуха тогда не видать совсем, просто менее пыльный будет (((
Думайте.
Ольга Довгань Забыл уточнить, комната без окна вообще. Есть смысл сделать щель под дверью и решётку наверху?
бред сивой кобылы или-------------когда собаке нечего делать то она лижет что ???правильно--- знаешь !!!
Polina Veresovkina
Оба варианта хреноватые. В санузлах часто тяга плохая, запах/сырость в комнате будут. В прихожую смысла нет дыру пробивать – кроме звуков, проникающих в обоих направлениях, это ничего не даст.
насколько я знаю лучше протянуть воздуховод до воздуховода из ванной комнате но все таки лучше вам проконсультироваться по этому вопросу у специалистов по монтажу вентиляции а сделать это вы можете зайдя на официальный сайт Авимос