Организация быта
Стоит ли мне делать ремонт и мебель менять у себя в комнате, если я живу у родителей?
Или лучше "вкладывать" в себя? и обустраивать гнездышко уже когда буду замужем..
Ремонт в комнате можно сделать малой кровью, если делать всё самой и не гнаться за наворотами. Главное, чтобы было чисто, уютно ВАМ, комфортно и приятно. Многое можно сделать своими руками (пригодится потом в семье) . Зайдите на сайты, где люди делятся опытом самостоятельного ремонта. Тем более, что у Вас только комната, а самое дорогое и сложное - места общего пользования.
Вы же для себя сделаете ремонт! И ничего страшного нет в том, чтобы в общей с родителями квартире был порядок и за
Ваш счёт тоже. Неужто родители на Вас ни копеечки не тратят?
все ведь делается для своего же внутреннего комфорта. Ну почему не сделать для себя "островок удовольствия" именно сейчас, не ждать каких-то там "потом"
Екатерина Болотнова
потому что денег нет особо.. либо на ремонт либо наряды для себя
Что вы что вы, зачем помогать родителям ведь это их квартира пусть сами занимаются ремонтом и мебель покупают а то вы замуж выйдете и что им мебель что ли оставлять? ! ведь для вас за всю жизнь сломанной табуретки не купили, все ждали когда вы замуж выйдете чтобы красивую мебель купить и ремонт в комнате сделать
Екатерина Болотнова
ну квартира и моя тоже же в равных долях... просто замуж то я могу выйти и не скоро или вообще не выйти т.к. особо не стремлюсь и абы кто не нужен
А может вы замуж выйдете через 10 лет? Будете ждать, когда обои с потолка упадут, но зато в новом платье.
Если люди, которые даже временное жилье обустраивают с большим уютом. А кому-то и в собственном лень потолок побелить. Если для Вас это необходимость - зачем ждать замужества?
если у вас нет братьев и сестер и вы единственный наследник. то вы не размышлять должны а вкладывать потому что жилье ваше. И вам достанется. А если делить его надо с братьями или сестрами то ремонты только всем вместе устраивать. жилье мужа самый опасный вариант вы в нем никто а смысл вкладывать деньги в чужое. а свое пусть валиться.
Конечно стоит сделать ремонт и мебель обновить, а потом уже и на будущее можно откладывать, если есть возможность.
Сами ответили на свой вопрос..
Хочется уюта? Воссоздайте! Не видите особого смысла? Повремените.
Если сами родители не против, почему бы не сделать