Организация быта
Живу с родителями в одной комнате, мне 16. Проблема со сном, связанная с родителями.
Суть проблемы в том, что они оставляют свет включённым всю ночь. Не просто ночник, а полное освещение комнаты и так спят. Я не знаю уже что делать и как с этим бороться. Поступают только отговорки - так воры не залезут, кошмары не приснятся и вообще даже говорили, что они ещё не спят, после этого храпят и так всю ночь.
Это очень вредно. При свете не вырабатывается мелатонин.
Нет возможности спать в кухне или в прихожей? Хоть на раскладушке?
Светлана К
Не разрешают, раскладушки нет
когда они заснут, выключайте свет
Светлана К
Когда выключаю - просыпаются
эт наверно мамины страхи с детства не прошли еще боязнь темноты ......ширму надо купить значит отгородиться ....а за свет как они не переживают что накрутит много и денежки прожигаются....дави на это
Светлана К
не помогает давление деньгами
Автомат освещения в щитке отруби.
Кухня есть? На раскладушку. Или в другой город, где дают общежитие. Не хорошо это, мешаете личной жизни родителей... 16 лет. Моё поколение, после 8 класса уезжали в другие города... Работали и учились.
Элементарно. 1. В инете есть такие повязки на глаза для сна. Можно купить или сшить для себя вручную. 2. Если ходишь ночью в туалет, и родители спят. Включай свет. 3. У вас одна люстра? И один выключатель? Можешь подарить родителям ночник. 4. Поставь стул с одеждой у изголовья своего так, чтобы тень падала на твою подушку. 5. Попроси родителей купить ширму или натянуть струну со шторкой, отделяч твоё спальное место. Сейчас даже на потолок крепят гардины не заметные для штор. И будет у тебя отдельное местечко в общей комнате. Так раньше в замках делали.
есть такая штука потолочный карниз, он монтируется быстро , 2-3 самореза и все, попросите сделать так мотивируйте , обьясните важность спать нормально
Странные у Вас родители
Странно что 16 лет вас это не беспокоило. Купите повязку на глаза, многие пользуются, помогает
Светлана К
Жила до этого с бабушкой
Мда,могу вам только пожелать поскорее съехать от них
фанерой заколоти дверь чтоб свет не попадал и досками поверх
Светлана К
Нет двери, нахожусь с ними в одном помещении
Кроме как повязки, для глаз ничего не могу посоветовать