Организация быта

Какой лучше ресивер на дачу простой поставить чтобы ловил хоть 10 каналов?

Если ваш ТВ произведён до 2012 года, вам необходимо купить внешний TV-тюнер ( он же ресивер, приставка), цена от 750 руб.
Например -
LUMAX DV-2104HD
LUMAX DV-3215HD
Oriel 421
Oriel 421D
World Vision T62A
World Vision T62A LE (обучаемый пульт)
Selenga T81D
Selenga T20D
BBK SMP002HDT2
BBK SMP240HDT2 и др.

Для просмотра стандарта DVB-T2 (Бесплатное Цифровое эфирное ТВ) нужна ДМВ антенна !
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg

Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф

Дециметровая антенна обычно выглядит так
Пример:
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км) - 700 РУБ.
Антенна снабжена усилителем, при этом питание осуществляется через цифровой приёмник. Дополнительно для подключения к телевизору потребуется приобрести коаксиальный кабель, F-коннектор и штекер САТ-Ш.

Евгения Первышина
Лучший ответ
Триколор больше 500 каналов
Обычная приставка 20 ловит. Ну или около того- на кухне я сегодня отр не увидела.
Инна Фалайло
Сейчас просто купите активную антенну и если в телевизоре нет DTV T2 то купите ещё и приставку и ловите 20 каналов
Хорошую антенну и повыше поднять.
Лариса Кравчук
На средние волны можно хоть детекторный, вот и будет Вам десять каналов или около того)))
Конденсатор только подстрочный понадобится, остальное можно на коленке сделать...
Ольга Суслина
Это от антенны зависит. С плохой антенной никакой ресивер ничего не поймает.