Организация быта
В Италии смертность от коронавируса более 8%, а в Германии всего 0,24%, почему Европа такая разная ?
итальянцы целуются когда здороваются
Пока точно не ясно, ученые говорят что такая разница может быть обусловлена тем как те или иные страны относятся к вакцинации населения. В некоторых странах есть набор обязательных прививок, какие-то из них видимо влияют на процент заражений и течение заболевания
Разный минталитет . Итальянцы более горячие и любит друг с другом контактировать . А немцы любят порядок . Если нельзя, значит нельзя
подведете итоги, когда все закончится, тогда и будет видно, насколько разная Европа и не только, а весь мир который коснулась эта бяка!
Пока данные основываются на офстатистике а она ведется во всех странах по своему
Мамаша заявила, что до 70% немчуры заразятся,
а вот Италия промолчала.
Почему так?

а вот Италия промолчала.
Почему так?

У итальянцев средний возраст умерших от вируса 79 лет и 30 % жителей Италии старше 65ти лет. Плюс итальянцы эмоциональны и всегда целуются и обнимаются при встрече.
в германии тесты делают не только больным, но и предпологаемым бессимптомным переносчикам, лечат на ранних стадиях
в россии за месяц сделали тестов столько же сколько германия за неделю делает
Татьяна Бурухина
В Германии плотность населения в несколько раз выше чем в России. И мигранты никуда не исчезали.
Анастасия Толмачёва
Никто не лечит бессимптомных или со слабыми симптомами, именно для этого и карантин и самоизоляция, чтоб бессимптомные не заражали никого. А тесты для всех только в перспективе.
Tiko Inaishvili
Статистику в студию. По количеству тестов в Германии за неделю и в России за месяц. Для сравнения. А то говорить что угодно можно.
В Германии затормозили развитие, т. е. заражения продолжаются, но в менее быстром темпе, тянется время, чтоб не обрушить систему здравоохранения.
Не кажи Гоп, пока не перепрыгнул. В Германии пик зараженности еще не прошел.
Не забывайте, что это процент не от заболевших реально, а от выявленных. Вполне возможно, что в Германии просто выявляют больше.
Восточная Германия была частью советского блока и там прививки БЦЖ, график прививок, сан. книжки и диспансеризация были обязательными. Они создали популяционный иммунитет для всей Германии. Заболеваемость и смертность в западной части Германии такая же, как в Франции, Британии, Италии, Испании. Но вместе картина не выглядит такой ужасной благодаря восточным немцам
Светлана Заграбанец
Вся Германия вакцинирована, не придумывайте. Разница между восточной Германией и остальной — восточная самая бедная.
Светлана Заграбанец
С 1991 году, после разрушения стены берлинской, 5,5% дополнительного налога платят остальные налогоплательщики для поднятия уровня жизни восточной Германии до уровня всей Германии. И все никак не отменят.
Очень похожая ситуация и в Португалии по сравнению с соседней Испанией.
В Португалии количество смертей на порядок меньше чем в Испании.
Как оказалось, всё просто !
В Португалии смерть от короновируса это не страховой случай. Страховку получить невозможно.
А вот в Испании это страховой случай, вот врачи и записывают все смерти
на короновирус. Естественно не за красивые глаза, а за откаты от родственников.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия_COVID-19#/media/Файл:COVID-19_Outbreak_World_Map_Total_Deaths_per_Capita.svg
Как оказалось, всё просто !
Недорогая страховка от коронавируса. Следует купить для себя и для всей семьи. Действительна во всех регионах Российской Федерации. Защитите себя и тех, кто рядом: https://fas.st/l-UJq