Ваши предположения?
Или, может, кто-то точно знает?
Делитесь!
Организация быта
Вот говорят, что "мир после пандемии станет другим". А каким?
Сделал расклад на картах, о вашем будущем, вышел результат о новом месте жительства. -_-
Оксана Жукова
:)))
Более жестким, более конкурентным
Оксана Жукова
Нуу, эт переживём...
Ну вот после второй мировой войны все изменилось, вот и после пандемии, мне кажется, многие вещи в обычной жизни и в политической станут другими.
Оксана Жукова
Нуу, пандемия - всё ж не война...
вот так теперь будем все жить. сидеть дома всю жизнь. получать пособия, а там и пенсия уже. выгуливаться вместе с собаками 3 раза в день по полчаса. кайф. ещё недавно все об этом мечтали. можно спать весь день. и на маршрутке не ехать с утра. мы не рабы))
Все будет тоже самое . По крайней мере для простых людей . А вот богатым придётся попотеть что бы свои деньги возвращать .
Оксана Жукова
Простым тоже худо придётся... :(
Айнаш Жакыпжанова
Ещё как... Нам как-то и в мирное время на богатых было в принципе плевать - ну особняк у него не за 200 млн, а за 100- ах, беда... А вот когда сейчас лишаешься малюсенькой подработки у частника, который теперь разорится в прах, и останешься со своей пенсией размером в МРОТ, и половину которой надо отдать за ЖКХ... Вот это экстрим!
Айнаш Жакыпжанова
А я (УЖЕ УЗНАВАЛА) не подпадаю под такую категорию, потому что имею ОФИЦИАЛЬНОГО мужа, который ОФИЦИАЛЬНО работает . и мы оба хоть и пенсионеры, но не инвалиды... Так что живите, как хотите
Айнаш Жакыпжанова
Такую субсидию можно было бы оформить, если б я была вот одна на свою пенсию
мир станет другим только у кого запасов денег меньше, для миллионеров будет ощущение будто из отпуска вернулись и мелких конкурентов нет, одни плюсы
Оксана Жукова
Миллионеры тут в Инстаграмме тоже плакались, какие они убытки терпят...
Татьяна Кучина
чем больше миллионов .тем больше шансов что бизнес не придется закрывать. не катастрофические убытки несут в отличии от тех у кого последнее этот карантин отбирает
Глобально ничего не изменится.
А после испанки мир стал другим? Может, на несколько лет, пока все не утихло. Со временем все возвращается на круги своя!
Оксана Жукова
Будем надеяться!
Возможно, люди будут добрее друг к другу и научатся сочувствовать.
Оксана Жукова
Вот это вряд ли.
а сделает цукербергов и других богатыми богатыми.. обяжут 7 миллиардов делать прививки от короны..
Преступность возрастет.
Оксана Жукова
Эт да...
МИР станет свободным от людей - половина вымрет.
Оксана Жукова
Тоже неплохо, ибо их уж слишком много...
Не верю во всю эту херь .
Отожмут деньги у мелкого бизнеса, пока достаточно.
Зачем им чипизация? Они и так все знают о нас, даже больше чем мы о себе )
Будет тотальная цифровизация.
Оксана Жукова
Вот этого не надо!
Пугливым, замкнутым, с ОКР. Подслеповатым, малоподвижным. С выраженной зависимостью от гаджетов. Со страстью к виртуальным путешествиям. Или реальным, но в одиночку, на природе, вне городов.
Города перестроят со временем - увеличат расстояния между домами и этажность домов. Многие предпочтут частный сектор многоэтажкам. Дорожки расширят, чтобы расстояние между пешеходами было не менее 2 метров вне часа пик. Парки получат приоритет.
Торговля товарами без упаковки исчезнет. Доставка товара станет обычным делом даже в деревне.
Вопросам медицины и образования будут уделены и внимание, и деньги. Вопросам эпидемической безопасности будут выделены огромные деньги. Ту же синтию начнут активно изучать и искать методы уничтожения до того, как она мутирует и появится везде - в дожде, в грунтовой воде, начнет уничтожать белковую жизнь в глубине материков.
Все виды бизнеса, которые можно делать онлайн, или вне офиса, будут работать вне офиса и онлайн. Работа и учеба на дому, дистанционно, станет обыденностью. Цифровизация будет тотальной.
Сфера обслуживания останется в перчатках и масках.
Люди массово начнут прививаться, идеология антивакцинации уйдет в историю.
Поколение 2010-2020 даст самых талантливых врачей и эпидемиологов, инфекционистов, робототехников, медицинских инженеров.
Это поколение будет интересоваться не только экологией, как предыдущие поколения, но и вопросами социального равенства и ответственности, как их предки, рожденные в начале 20 века и совершившие великие революции равенства.
Оружие уничтожения друг друга перестанет быть актуальным. Оружие уничтожения общечеловеческих угроз (космос, бактерии, вирусы, климат, экология) будет в приоритете.
Кризис поставит вопрос о количестве детей в семьях. Чайлдфри и сторонники регуляции/ограничения поднимут голову.
Рост частного транспорта неизбежен. поэтому его начнут принудительно переводить на газ и электричество. Это поднимет вопрос о многоэтажных гаражах и экологии, для экономии природных ресурсов.
Потребление упадет. Оно станет более осознанным.
Внутреннее пространство дома воспринимается иначе. Требуется свободное пространство, доступ к воздуху и спорту в доме. Балконы увеличатся, метраж квартир тоже. Идея микродома придет в упадок.
Идея глобализма потерпела колоссальное тактическое поражение. Нас ждут новые границы и ужесточение правил передвижения. Философия ИТ-кочевников переживет упадок либо смерть.
Через 10-20-30 лет некоторое количество людей начнут испытывать проблемы с легкими и ЦНС. Это может привести к изменению психики. По одной из версий, именно испанка сделала из немцев-бюргеров немцев-фашистов (поражение ЦНС привело к огрублению психики и появлению невиданной доселе жестокости).

Вполне возможно, что Евросоюз развалится и создадутся новые финансово-экономические связи. Кто с кем дружит и против кого.
Будет полное переформатирование банковской системы и управления.
Скорей всего крупные страны введут свои расчетные цифровые системы.
Оплата перейдет в большинстве на безлимитную оплату. Как таковые деньги из оборота совсем исчезнут.
Будет какая то другая мировая расчетная валюта.
Мир разделится на сильно богатых и сильно бедных. Многие потеряют работу. Потому, что чтобы платить людям надо будет брать кредиты и попадать в кабалу, либо выгонять людей на улицу. Куда денется незанятое население?
Выживать будут очень хорошие специалисты, умгые и хитрые.
Контроль будет тотальный. О человеке будет извесно все от того, что он ест, чем болеет и можно будет прогнозировать от чего умрет и в каком возрасте. С кем общается, куда ходит. Предложения будут гораздо более четко сформулированными согласна спроса.
Будет все автоматическое, чтобы не касаться руками (кнопки, двери, тележки в супермаркетах, двери в машинах и т. д.
Появятся новые энергетические рессуры. Нефть уйдет на второй план (но это очень не скоро).
В общем... изменится абсолютно все.
Инна Алимова
Ну вы придумали, не будет такого.
моложе
Ну, я не верю, что изменится расстояние между домами, все станет автоматически и во все прочее. Изменится благосостояние людей, будет много разорившихся, начнутся кражи, грабежи, голод. Не удивлюсь дефолту
Ирина Кривошеина
грабежи уже в Москве участились, сумки рвут из рук
доллар обесценится
Оксана Жукова
Неплохо :)
Ну, несколько тысяч человек уже не существует. Для кого-то солнце не взойдет, а их семьи будут страдать от потери. Так что, может и не для всех, но мир изменится.
Ну, водителю, ранее работавшему в нашей фирме, в 2013-ом году приснился сон, что когда евро будет стоить за сто уже конкретно, наша страна несколько подразвалится, а наша область с Польшей границы откроет, чтобы поесть что-то было, это диковато звучало до 2014-го года. А про коронавирус ничего. Но в сны верить не стоит. Опять же, неудивительно, что это ему именно приснилось.
а может под шумок и денежную реформу провернут
В смысле другим. Цены на все подлетят это да. С медициной перестраховки будут. Бизнес прогарит у кого есть.
Навязывают это выражение людям, чтоб потом проворачивать свои дела, вот только КТО???
Оксана Жукова
Возможно...
Примерно как в 90-х, только хуже
Оксана Жукова
Бандитизм активизируется?
Вот так измениться
Как сделать из людей покорных рабов?
1.Под видом распространения короновируса выдавать обычные симптомы гриппа и ОРЗ
2.Всех умерших от естественных причин преподносить как умерших от короновируса
3.Постоянно нагнетать страх и истерию через ЗомбоСМИ
4.Для усиления эффекта запугивания создать карантин и самоизоляцию
5.Под видом «заботы о народе» и карантина отрабатываются методы полицейского государства
6.Уничтожается малый и средний бизнес с целью монополизации всего воровской властью Путлера и его кагала
7.Внушать людям, что вирус распространяется через бумажные деньги и в конечном итоге их отменить
Цель всей этой зомбоИстерии: создание электронного концлагеря через отмену хождения наличных и ЧИПИЗАЦИЮ населения. Тогда можно осуществлять тотальный контроль за каждым гражданином, отслеживая все его перемещения, все контакты и всю переписку в социальных сетях. Если человек не доволен властью, то отключить его от банковской системы и он не сможет ни купить что либо ни продать. Т. е останется без средств к существованию и возможности что либо купить. В масштабах страны можно отключать целые регионы. Поэтому люди боясь отключения будут послушными рабами режима.
Не для этого ли сейчас и создана вся эта зомбоИстерия с короновирусом
Как сделать из людей покорных рабов?
Оксана Жукова
Похоже на правду :(
Разруха
Оксана Жукова
Да не...
говорят что кур доят!