Организация быта

Скажите, мешки по 70 кг в одного человека подъёмны? Приходилось ли вам поднимать подобные грузы??

Ekaterina Kozina
50 кг была норма поднятия тяжестей для мужчин. И погрузчики есть.
Тамара Артемьева
Лучший ответ
Ekaterina Kozina Так у нас на работе какие-то умники фасуют мешки с комбикормом по 60-70 кг. Приходилось сегодня мне одному ворочать их на своём горбу
Неподъемны.
А зачем его поднимать. Есть механизированные погрузчики и перевозчики.
Ekaterina Kozina Так у нас на работе какие-то умники фасуют мешки с комбикормом по 60-70 кг
Я собаку 30 с небольшим поднять не могу.
На 70 сдохну нафиг.
А они разве уже не запрещенъ законом, я больше 50 не видел .точнее, есл идаже они и есть, то точно не для перемещения одним человеком
Мика Милашka
В молодости поднимал и ничего, а сейчас мешок цемента 50 кг предел
можно. но заболеешь потом
Ekaterina Kozina Что может случиться? Если пару раз в день поднимать
Шолпан Жанабаева надорвешся и геморрой вылезет
Две фуры сахара по 15 тонн втроём перегрузить, бегая не было проблемой. Однажды привезли горох по 75 кг в мешке. Загрузили три тонны и привезли на склад. У нас был грузчик - дедушка за 60. Алканавтил на работе но работал. Сначала выгружали муку по 50 кг. Грузчики подходили к машине, подставляли спину. Пришла очередь гороха. Подходит дедушка, и берёт мешок на плечо. Просел немного, постоял секунд несколько, подумал и... понёс мешок.
Когда к нам приходил наниматься кто-либо грузчиком, просили взять на плечо 50-кг мешок с пола. Однажды пришёл парень лет 20-ти. Худенький, стройненький. Положили мешок на пол и попросили взять на плечо. Парень взял мешок двумя руками по ширине, поднял над головой и положил на бурт выше головы. Однажды меня попросили доставить мешок сахара по адресу. Мотоцикл сломался и я, взяв мешок на плечо понёс. Идти было метров 800. Принёс, а заказчика нет дома. Пришлось нести обратно. Без проблем. А ещё был случай когда адрес доставки был на 7-м этаже, а лифт не работает. Приношу муку, а народ говорит, что заказывали сахар. Несу вниз муку, беру сахар и несу на седьмой этаж.
Теперь о весёлом. Приходит на рынок красивая, стройная и высокая женщина. Заказывает мешок сахара и просит доставить домой так как некому мешок поднять на пятый этаж. Прихожу в адрес, держу мешок на плече, звоню в дверь. Дверь открывает мужчина, наклоняется, чтобы выйти в дверь, берёт мешок и начинает меня поднимать вместе с мешком та как я просто обалдел от вида такого великана и как обхватил мешок рукой на плече, так его и не отпускал некоторое время. Вот это некому занести мешок на пятый этаж! Это же как женщина любит своего мужа и бережёт его!
Yuliya Baskakova
В зависимости от дуроздоровья и ситуации. И возраста. И времени \ количества поднятий. Два рюкзака по 36 кг нёс, 17 км по горам.
В обычной жизни и при постоянной работе без приспособлений - неподъёмны для 99,9% людей.
Ксения Lev
Такие обычно не делают, максимум 50 кг, и то ни к чему. Крупы, сахар, муку давно фасуют чаще по 10,20,25 кг. Так же цемент. Я картошку по 2 ведра раскладываю, чтобы в погреб сгружать. Чтобы ни кто не надрывался.
Нет, неподъёмны. Нет, не приходилось.
Виолетта Р.
Мешок сахара весит 50,4 кг, однажды я нес его в руках с рынка до дома, по приходу думал у меня случится сердечный приступ.
Zabdygalikova
Я чё - Дуся-суперменка, поднимать чуть не вдвое своего веса? Это ж заяц мой столько не весит - а я из-под него выползти не смогу!
Носил два мешка по 50кг. Но не далеко. Сейчас такого здоровья нету.
Ольга Я
Неподъёмны.
Людмила Потей
Нужно смотреть по массе тела человека. Если у него бицепсы как 4 головы человека, то да, подъемны) Ну, а если вы весите 40-50кг, то грыжа и т. д вам обеспечены)