Организация быта
Почему одни запросто поднимают 50-65 кг и гораздо больше, а другим это не дано от слова совсем?
Зачем , какая необходимость женщине таскать тяжести , если она не тяжелоатлет, медаль золотую выдадут ?:-) Для перемещения тяжестей есть грузчики, не надо лишать их работы.
Если я вешу 55, я никак 60 не подниму....
Лодыри.Это небольшой вес.Можно потренироваться и будешь поднимать.
Если тело человека весит 55 кг, то как он может поднять 65 ?
У кого то плохо с логикой ))
Но вес мешка это еще не всё.
Мы же с вами видим людей разного строения , с разным типом скелетных костей. Соответственно, к ним и мышцы крепятся
по разному, несмотря на некую обобщенную анатомию человека.
Есть мезаморфы, вот как я сам, я могу запросто поднять мешок 70 кг и взвалить на спину. Больше - мне будет тяжело, а вот 70 кг помню, таскал в своё время, правда я был тогда моложе.
Но есть и эктоморфы - длинные парни , с очень узкими костями, у них мышцы плохо развиты по своей морфологии, их удельный вес маленький.
И они не могут поднять мешок даже 40 кг. несмотря на то, что сам человек может достигать 210 см, он относительно слабый.
У кого то плохо с логикой ))
Но вес мешка это еще не всё.
Дело не в том,что и сколько поднять,а как.
Я вешу 65 кг,но легко могу поднять и пронести сосновый брус 150х150х6000 мм,весом 70-75 кг. и это в мои-то 46 :-)
Тренироваться нужно. Мешок удобрений 50 кг. Вагон 60 тон. Иди загрузи , по работай.))
не повезло со сп.рмой папаши и яйцами мамаши вылупились хилыми ну или ленивые
Зависит от строения костей, чем легче кости тем меньший вес они смогут поднять, мышцы тоже влияют то зачастую качки легкой категории не поднимают большие веса