Организация быта

Соседям мешает моя мебель и обувь на площадке. Правы ли они? Моя квартира в одном углу, их две рядом в другом. (вн)

У меня два шкафа по бокам двери, тумба напротив лестницы, чтоб садиться обувь надевать, и сразу по левую сторону от лестницы обувница. Чем им это все мешает? Говорят спрятать обувь в шкаф, но обувь это же не мусор. К их квартирам проход не закрыт. Если они пожалуются в жэк на чьей стороне они будут?
((( Яна )))
если говорят, что мешает, значит, мешает
Елена Головко
Лучший ответ
((( Яна ))) я слева, они справа. Вам бы мешало?
Одна пишет что ей мешает обувь соседей, другая что она мешает....
Соседи правы, во первых это нарушение пожарной безопасности, а во вторых это общедомовая площадь . Если соседи по жалуются то УК вас заставит все это убрать . Плюс пожнадзор может выписать штраф
Elena Riabova
((( Яна ))) общедомовая понятно, но им это никак физически не мешает, все возле меня
Если им не нравится, надо убрать. Это места общего пользования - не всем нравится смотреть на вашу обувь.
((( Яна ))) обувь не вонючая
однажды они не закроют просто общую дверь и ваша обувь пойдет погулять по городу сама.
Евгения .*******
закон на их стороне, и если бы ситуация была обратной Вы бы тоже были недовольны
((( Яна ))) чем? Пусть разуваются, ставят что хотят
На их. У вас там вообще какой--то беспредел с захламлением моп.
Елена Шабалина
((( Яна ))) в чем беспредел?
Елена Шабалина Вашего имущества очень много в местах моп ( удивительно как раньше никто вас не турнул!). Там вообще ничего не должно быть, кроме придверного коврика.
Елена Шабалина Дружно-- вот и уберите. Не всем нравится заставленность . Да и пож инспекция против.
Вы вообще не имеете права держать мебель на лестничной площадке. Вас видимо давно не навещала пожарная инспекция, а то бы в три минуты заставили все убрать, да еще и штраф прислали бы.
Не просто жэк, а вообще закон на их стороне - на площадке ничего не должно стоять. И не важно, закрывает ли это проход, или нет.
Если соседи куда-то пожалуются - на вашей стороне будет только штраф, а необходимость ликвидировать стихийную свалку, которую вы в подъезде развели никуда не денется.
((( Яна ))) ну значит они просто от вредности это сделают, ибо физически им это никак не мешает
.Запрещено складировать в помещениях общего пользования громоздкие предметы (старую мебель, велосипеды, детские коляски, а также крупногабаритный мусор, строительные материалы и т. п.)
http://xn----8sbavnibi9atodh9b5fwb.xn--p1ai/index.php?id=25
((( Яна ))) их проходу не мешает, мебель новая и наша обувь
Существуют правила проживания в домах многоквартирного типа. По этим правилам все придомовые территории -площадка на лестничной клетке, лестничная клетка, подъезд, территории около дома -имущество общей собственности всех жильцов и свои личные вещи там можно размещать исключительно с разрешения и по договоренности с соседями.
Все личные вещи должны находится внутри квартиры. Я бы тоже возмущалась, если каждый раз выходя из лифта у себя на этаже натыкалась на чужую вонючую обувь! Это физически мешает! Воняет! Чужое воняет всегда!
Марина Триндюк
на их стороне площадка общая и мнение большинства
на площадке должно быть пусто- нельзя выставлять свои вещи за дверь
Елена Бушуева