Организация быта
Развод и поведение супруга
Замужем меньше года. В браке пыталась наладить семейную жизнь, в которой было много проблем. Я зарабатываю больше, что рождало много скандалов и недовольства со стороны мужа, у меня есть квартира, что тоже не способствовало примирению. В течение брака всегда во всех смертных грехаха была виновата я. Муж не хотел зарабатывать, не хотел брать ответственность, не хотел детей в конце концов. Я ушла. За это время услышала массу обвинений и оскорблений, но на мое предложение мирно развестись в ЗАГСе, супруг отвечает отказом. На вопрос:" Зачем тебе такая жена?", отвечает:" Развод не состоится, примирение возможно", при этом продолжает поливать грязью. Подаю иск. Вопрос, собственно, в следующем. Где же логика в рассуждениях супруга?
Нет логики у истеричек и обиженок. И зачем она вам, если этот человек стал чужим?
Главное, свою логику иметь.
да какая логика. он просто с придурью и всякая ругань и претензии в его пониманиии это нормально и семейной жизни не мешает
ХЗ-мож его родители брехали постоянно вот и отпечаталось в мозгу
детей нет, совместно нажитого нет, сходите в ЗАГС и разведитесь, Нафига собирать негатив от придурка
Бывают на свете такие пидоры, которые ещё будут делить имущество при разводе.
а зачем иск? Достаточно заявления в загс, если нет детей и раздела имущества. Не хочет развода, потому что снова придется искать ту, которая будет его обеспечивать
Разведитесь и наплюйте на его мнение и поведение.
Разводитесь и не парьте себе мозги. Меньше задумывайтесь над тем - что он там говорит.
Возможно ему не понравилось. Давление на него чтобы он заработал больше. Все прогнуться под капризы дамы.
Марина Измаганбетова
да, такое тоже говорил. Еще сказал, что я ему должна отдать всю свою зп. Но ведь если ситуация поменяется и я окажусь без зп или сильно уменьшится, не могу ли я рассчитывать на поддержку мужа, а не только на требования?
Меньше года, а как вся жизнь
Как где? если вас не будет за чей счет он будет самоутверждаться? кому гадить в душу и кого чморить?)))) не, вы ему очень нужны)
почему иск? у вас раздел имущества? Не поняла про примирение он где сказал в ЗАГСе или вам на улице? Его устраивает положение вашего дитяти и квартира и еда все есть, а так придется самому или другую искать. Я так присутствовала на одном разводе, он говорит:" Подумаешь, я ее не устраиваю и ничего в дом не приносил, а вот я новую нашел и ее все устраивает". По поводу вашего решения, если окончательно решили, то несите заявление и суд сам направит ему сообщение и разыщет его для вручения повестки на развод. А вы уже вместе не живете и есть проверенный железный аргумент для суда: "вместе полгода не проживаем, совместного хозяйства не ведем, имущества общего и общих детей для судебных споров не имеем". Это надо вам там сказать. Разведут сразу.
Марина Измаганбетова
Иск, потому что он не согласен на развод. Единственный мой вариант просить его у суда
Людмила Богданова
Ну и попросите. Чуть дольше будете ждать развода и всё
Не засоряйте себе голову в поисках ответа, его нет, это просто сущность этого человека. Избавтесь от ненужного, то что разрушает вас...
об этом надо спросить у супруга... кого он брал.. жену... или шел как альфонс
Марина Измаганбетова
Я спрашивала, говорит жену