Организация быта

Помыла, блин, посуду... Как теперь тарелку вытащить из кострюли?

Уже и били по днищу и ножом поддевали. Не получается
Бывало такое. Надо как-нибудь наклонить, воды налейте, моющего средства, чтобы скользнула тарелка. Не насухую.
Ирина Козина
Лучший ответ
Воды налейте
Oksana Lukinenko
Налить воду в кастрюлю и надавить на один край тарелки. Мне всегда помогал этот способ.
Когда греешь, часто тарелка трескается.
Татьяна Александрова или поставить на огонь. Тарелку давление выдавит))
нередкое явление. всегда результате сама выпадает, без нагреваний и прочего. только надо подождать. растительного масла можно на края покапать
Sv
Sveta-Sokolova96
))Психо не включай... посильнее бей сверху и по кругу... и снова ножом пробуй... глядишь, в каком месте воздух начнёт проходить, подцепишь или от удара выскочит..) а так, чистенькая посуда, нормуль..))
Да грохни, перевернув, миску по растянутому на столе полотенцу. Ну или спасателей вызови.
аххах.... рассмешили, ..мда... ну что сказать, раз все перепробовали, то оставьте так, а че красиво... потом сама отвалится
))) Ну да, бывает такое, но вы уж совсем застряли.
Я бы не стала греть, просто переверните и пусть полежит кастрюля вверх дном. Может тарелка сама выпадет.
на ютубе есть ) - нагреваешь кастрюлю на огне, потом снимаешь, и льёш в тарелку холодную воду, и переворачиваешь, всё.

https://www.youtube.com/watch?v=hv7tjdBTyZI
Анна Широкова
воды тёплой налей.. ну и мыла добавь что ли..
вантузом.
Смешно))) чисто теоретически попробуйте поддеть сбоку зубочисткой... вдруг поможет. Ножом испортите тарелку точно
Вантузом попробовать. Теоретически нужно нагреть кастрюлю, а тарелку охладить - тогда за счет терморасширения она отпустит тарелку, но на практике вряд ли это осуществимо.
на бок поверни каструлю и тогда пытайся вытаскивать
Кастрюлю подогрей, из за разности теплового расширения тарелка выпадет.
Аккуратно перевернуть кастрюлю так, что бы тарелка медленно упала на стол, а если не упадет немного постучать по стенкам
Нагрей кастрюлю. Должно помочь.
разбейте тарелку.