Организация быта

сколько и какой посуды(в частности тарелок) нужно для семьи из 3 человек?

Если на каждого взять по 1 тарелке, скажем, то нельзя ничего будет убрать на тарелке в холодильник, не обделив кого-либо, мыть - жестко после еды и не бить никогда. Чтобы избежать такого идиотизма, покупают по 6 тарелок каждого вида, чтоб и гостю подать, и разбить, и отставить - все можно было. Причем, чем моложе семья, тем практичнее, дешевле и удобнее в пользовании должны быть тарелки, и тем лучше покупать такие, которые часто есть в продаже - докупить, если что, не разводя пестроту на столе. Вот и набегает: 6 гарнирных тарелок, 6- пирожковых, 6- глубоких суповых, пара-тройка блюд разного размера, три-четыре салатника, да пара глубоких салатных емкостей, селедочница, тортница, туда-сюда-пойди сюда - короче, тарелок должно быть много....
Динара Жаппасбай
Лучший ответ
4 глубоких, 4 мелких
каждому по одной и 1 запасная 0 на всякий случай, мало ли, кости складывать или расстегаи, пирожки сложить
сколько поставишь, столько мыть и будешь, поэтому лучше по минимуму
12 тарелок использую на троих.
у меня вообще всех тарелок по 6 шт, 6 вилок, ложек, ножей
Irina Esau
не мало
если только начинаете-то три глубоких. три нормальных.... а для гостей поначалу-одноразовая посуда-и вскорости вам сервиз подарят... и грузиться не будете))))
А гостей на пластиковых одноразовых тарелках и вилках встречать будете, или пусть со своими тарелками приходят? Я живу один, но стол на 15 человек накрою легко!!!
купи пока 6, а там жизнь подскажет
3 глубокие тарелки, 3 среднии тарелки, 3 мелкие тарелки... .
Таисия Ковач
купите сервиз не прогадаете и столовый и чайный и набор ложек и вилок и ножей