Организация быта
Вы не боитесь в старости превратиться в бабушек или дедушек, которые сейчас отказываются учиться пользоваться смартфоном?
Нет-потому как в свои полсотни с лишним и сам могу кого хочешь научить !
скорей всего так и будет
люди в возрасте во многом выезжают на прошлом багаже умений и навыков
стою в банке, слушаю как оператор всем толкает идею заводить личные кабинеты, ковид, на всякий случай нужно иметь личный кабинет, там вы всё сможете сами делать, не выходя, там пенсы сидят, она их спрашивает у вас современный телефон? давайте я установлю вам приложение, сгенерирую пароль, пенсы в шоке, на какой такой случай, что завтра война что ли? и видно что им этот личный кабинет не нужен, просто прямо не могут сказать--что ты нам впариваешь свой план, который поставил перед вами начальник, даже в войну они соберут свои костыли и пойдут пешком по старинке))
Хочешь соревноваться? Подумай. Нам с мужем по 68. И смартфон просто инструмент. А работать на компьютере можешь? Денежки зарабатывать. Это серьезно.
Мне 56, и я много чего умею.
Отказываюсь учиться пользоваться тем, что мне в данный момент не нужно. Созреваю, тогда учусь. Или не созреваю - то не учусь :)
Ничуть. Я уже давно бабушка, причем с образованием инфотехнолога.
Татьяна Юшкова
очень рад за вас, но я видел людей в возрасте 30 лет которые отказываются узнавать как проехать на общественном транспорте по Москве, пользуясь приложением Карты
Оля Джумаева
Это их проблемы. Не хотят - не надо.
нет
Я уже давно бабушка, но стараюсь идти в ногу со временем.
Мои сыновья-программисты много чему меня научили, да и на работе я пользуюсь компьютерными программами.
Боюсь испортить, сломать и влезть ни туда.
Татьяна Юшкова
это превращается в старческое "ой, я не понимаю ничего в этом, лучше сделай сам"
Мне 58 и я -практически компьютерный гений!
я уже дед.... а смартфон у меня с 2009
нафига мне смартофон с катарактой? мне одна кнопка нужна, большая и красная, чтоб скорую вызвать если что
Нет, я общаюсь среди бабушек и дедушек, которые учат новые языки, проводят вебинары по зуму, путешествуют, поэтому не боюсь в кого-то превратиться.
Учитывая, что я 14 лет бабушка, получила за это время очередное высшее образование, пару дополнительных, научилась снимать ролики, освоила все функции инстаграма раньше внуков и детей
Очень боюсь, что стадо малограмотных внучков, которое игнорирует законы развития общества, окончательно забудет, для чего существуют бабушки и дедушки.
После чего, общество скатится снова к уровню палки-копалки (((
И будут дети этих продвинутых внуков смартфонами птичек приманивать, если ловушки догадаются сделать...
Главное в старости без крыши не остаться и с голоду не помереть, остальное не важно
Я уверена что так и будет, если доживу.
А смысл бояться того, что неизбежно?
Уж лучше научите бабушек, чтобы поменьше обращали внимания на свои болячки и вас напрягали.
Боюсь. Потому желаю умереть пораньше.... чтобы умереть, имея силы дойти до толчка и стряхнуть без чьей-либо помощи. Или есть с еще не дрожащими руками, не писаться утром от простатита. Есть простую пищу, а не выбирать, где меньше жиров и углеводов из-за холестерина.... Курить сигареты, выпивать когда хочется, а не кашлять как старый толстый пердун.... Чтобы просто не быть обузой для кого-то. Как только я пойму что я обуза для людей-то сделаю все возможное, чтобы не мешать.
Катарина Ml
Я желаю вам дожить до возраста, при котором вас не будут мучить ваши нынешние опасения и уйти красиво. Однако же пишу по другой причине. Я сиделка, работа такая. Есть много примеров когда люди живот со всяческими трубочками и дополнительными механическими инструментами поддерживающими по вашему тепершнему мнению ненужную им жизнь. И живут же! И большинство уходить не пытаются.
Катарина Ml
Поняла. И придерживаюсь того же мнения! Написала для полноты освещения вопроса. Живите долго в добром здравии!
Вы не отстали по жизни? Смартфоном сейчас умеет пользоваться любой человек моложе 50, а так и многие 60 - 65-летние пользуются.
Татьяна Юшкова
Так я и написал что сегодняшние бабушки и дедушки отказываются осваивать смартфон, потому что во время их молодости смартфонов не было.
Не исключено что во время нашей старости появятся новые устройства которых сейчас нет.
Мы будем отказываться от чего-то другого.)
Татьяна Юшкова
вот и я об этом
мы негодуем когда наши бабушки упорно не хотят запоминать как сделать громче звук на ТВ пультом управления, а ведь в будущем появится что-то новое
Нет смысла страшиться неизбежного. Многие из нас состарятся и умрут. Если сильно боитесь не поспеть за технологиями, то не просто следите за тенденциями и не отказывайтесь пробовать новое. Да, учиться чему-то новому в старости сложно, но я больше боюсь болезни Альцгеймера. Не страшно, если не буду разбираться в технологиях, главное, чтобы смочь о себе позаботиться.