Организация быта
подскажите пожалуйста как научиться порядку., чтоб вещи были на местах, чтоб дома было чисто. help meeeeee
Нужно тчательно заняться уборкой, так тчательно, чтоб потом было жалко это всё разбрасывать:)
А надо-ли вам вам это ?? Главное чтоб в душе покой ...
Я тоже в детстве только дивилась аккуратности подружки, а вот понять, как этого добиться - не могла. Не было такого воспитания. А потом радж-йогой увлеклась, там учили жить в медитации, все делая для бога и с богом. Было очень интересно учиться, и все само сложилось, незаметно. Стала все делать с любовью, осознанно, легко, для души.. . оказалось, меня не учили любить себя, только тыкали и оговаривали_ вот и был протест и безалаберность...
Поздно, этому учат на определенном отрезке жизни (зачастую мамы) многих до фанатизма....
ох кто бы меня научил! ! у меня мама самая чистоплотная женщина на свете к ней в гости приедешь захочешь помочь хотя бы убраться - так нечего! все всегда идеально!
у меня картина совершенно другая.... не могу сказать что всегда срач но если мне плхо я не буду до ночи вылизывать квартиру и спокойно отнесусь к лежащим вещам на диване.... знаю что плохо но не могу иначе (
если этому не научилась с младенчества, с молоком матери, то вариант один - мучать себя, приучать контролировать каждое свое действие. типа того - пришла домой, покупки сразу распаковала, пакетик убрала на место. одежду сняла, тутже на вешалку и в шкаф. еду приготовила, посуду и столы сразу помыла.
иначе никак -((
как говорят детские психологи, режим в детстве ведет к пунктуальности и порядку во взрослой жизни.... расслабтесь )))))
Нужно нанять домработницу - это не так дорого, как кажется. У меня уже 15 лет работает.
сразу все раскладывать на место и приучить других
Если постоянно перемещаться по квартире и раскладывать все по своим местам из часа в час, изо дня в день, из месяца в месяц, за всеми членами семьи. Все будет на своих местах. Главное стойко все это переносить, ни ругаться, ни скандалить.
Приучить сложно, просить бесполезно.
Когда получите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действенный ответ - поделитесь.
Просто дома надо больше бывать.