Организация быта
По вашему мнению сельский дом площадью 44 кв. м это очень маленький? Или вполне нормальный?
нормальный домик, мне бы вполне хватило
если только дачный... Жили в квартире 44 квадрата, ну нафиг
Анастасия Курносова
Не дачный, а жилой, но не для семьи, для 1-2 человек.
Если это общая площадь, то совсем маленький. Если только жилая, то на 2 человека
Анастасия Курносова
Ну там вся жилая, веранда, маленькая кухня, буквально плита, холодильник и вдвоем развернутся только. Гостиная, зала и спальня маленькая. Мне показался ничего, если скажем для двоих. У меня семьи все равно нет, а если и будет, то есть задумка пристроить еще одну комнату.
У меня комната 37 кв м. Дом в 44 типа хрущевки. Но хрущевка- квартира, а в доме хоть как сени нужны. Очень скромный дом.
слишком маленький. Сейчас квартиры 1-2-х комнатные и то больше
Нормальный, если там не пляски плясать гурьбой . Большой и содержать дороже.
Для одного пойдёт.
Маловат
Дом и квартира это разные вещи. В доме такой площади хорошо в тропиках. А в наших краях должны быть сени обязательно, иначе валенки будете вносить зимой в тёплое помещение и они моментально промокнут и потом сутки из дома не выйдете, пока сохнуть будут.
Нужны подсобные помещения, нужно место под печку...
Если вдруг удобства во дворе, то может и уложитесь в такие размеры. А если делать современный дом, то исходите из формата 8х8 для начала.
Удачи.
Анастасия Курносова
Такой дом наверное проще газом отапливать, пойдет немного.
Для двоих человек вполне. А так маленький, конечно. Хотя раньше в таких семьями жили. Еще и в одной комнате. Как?
Анастасия Курносова
В одной комнате это очень тесно, а раньше было видимо проще все.
Turuna.kz ~Impossible~
Наверно, проще. Мама моя до того, как в город в институт уехать, жила в таком доме, комната и кухня. С родителями и 2 братьями немного младше ее. Это же ни переодеться толком, ничего.
Для семьи -маленький, для одного -нормальный.
Анастасия Курносова
А если со временем достроить еще одну комнату, это слишком много возни будет по документам?
Сельский дом 44 кв. м вполне нормальный, но по моему мнению очень маленький.
Анастасия Курносова
А если бы 60 кв. м? Или не сыграет роли?
Для старого дома - средний размер. Это 6*7. Это были 4-комнатные дома, на двух печах. Комнаты: 9,9, 12, 12.
Скорее всего +2 метра - это тамбур на входе.
Такие брусовые дома в СССР строили для сотрудников леспромхозов, химлесхозов. Они больше, чем деревенские дома, очень теплые.
В одной комнате делали кухню, остальные жилые. Некоторые вторую комнату как санузел использовали. Получается 2х или 3-комнатная квартира, малометражка.
Обычная квартира. И для семьи тоже. Две детские комнаты, и одна для супружеской пары. Спокойно можно 8 детей и двух родителей разместить.

Для одного или двух это нормально, а для семьи 44 метров квадр. это слишком мало. Стройте второй этаж, это экономически выгодно.
Это очень маленький домик из маленькой кухни и одной комнаты.
Анастасия Курносова
В моем 3 комнаты и маленькая кухня и еще и веранда. Комнаты конечно небольшие, но она не одна.
Конкретики никакой. Для чего маленький? Для того чтоб в нем ночевать и еду приготовить 1-2 человекам? Или чтоб сельский клуб организовать или торговый центр?
Анастасия Курносова
Чтобы жить 1-2 человекам.
Анастасия Курносова
То есть для полноценного проживания не годиться?
Анастасия Курносова
Видимо да, ведь 3-комнатная квартира как мне кажется это же роскошь.