Организация быта

как организовать пространство в однокомнатной квартире площадью 30 кв.м. для 4 человек.

Слишком мало информации.
Мы тоже долгое время жили вчетвером в однокомнатной. И просторно было - дети на велосипеде 3-колесном умудрялись кататься )) Но это во многом от самой квартиры зависит. У нас планировка очень удобная была.
Юля Лавлинская
Лучший ответ
большая у вас комната.. можно её немного поделить.. на детскую и зал..
Кровати однозначно 3 двухярусные у окна. как в купе вагона. У окна в середине телевизор. После кроватей шкаф. С другой стороны стол. Ну дальше дело вкуса
wa
wand27
у нас комната 20 кв м. мы покупали диван-кровать, который выдвигается вперед, напротив поставили телевизор и полочками сверху. Детскую кроватку поставили напротив кровати ребенка старшего вдоль стены. Кстати кровать старшего сына у нас выдвигается по бокам. А по правой стене огромный шкаф почти до потолка и в нем же полки для игрушек. Места полно. Главное, чтоб шкаф был большой и больше комнату ничем не загромождать.
Смотря кто эти 4 человека. В другом Вашем вопросе вы пишите, что хотите второго ребенка, значит у вас двое взрослых и один ребенок. Кто четвертый? Мама? Свекровь? Не ясный вопрос. Для семьи из двух детей и двух взрослых очень подходит двухярусный вариант кровати для детей и откидная кровать для вас, взрослых. Днем кровать убирается к снеге и становится шкафом или просто стеллажом. Ну или диван для вас, только убирать пастель придется каждое утро.
Irina Flekso
как то можно вот у нас например )))))) двухярусная кровать для детей в углу....
Катя Щетинина
У нас 26 кв на троих, 13 м комната. А ещё кошка и собака. Живём и радуемся, а что делать? Начинаешь думать по-другому. относишься ко всему проще.. . Ну лишь бы все были рядом и всё шло не хуже. чем было до этого
Поставь двух яруски