Организация быта

Ваши самые любимые фрукты и чем они полезны для человека???)))

Арбуз и черешня!! ! Кладез чистой воды и витаминов ...
Еще бананы - 2 шт в день суточная норма калия...
Светлана Довгалюк
Лучший ответ
зеленые яблоки
Не знаю чем полезны.. .
Но Я Люблю Груши.. Дыни... Яблоки... Персики..
Мне очень нравятся киви, в них содержится почти вся таблица Менделеева, а ещё я обожаю такой "фрукт", как помидоры, их я могу есть большими количествами, люблю яблоки (кисло - сладкие, сочные, не рыхлые) , ну ещё груши....
Настя Юрчик
Грейпфрут Помело. Витамины и снижает уровень сахара в крови
Елена Солинова
Как хорош он, летний сад,
Фруктами всегда богат.
Вишен стройных целый ряд -
Рубином ягоды горят.
Рядом здесь растёт и слива,
Плодами сочными красива.
Груш и яблок аромат,
Съесть одно бы каждый рад.
бананы! повышают настроение и просты в очищении :))))
Я нектарин люблю, но польза от них сомнительная
Ирина Бабикова
манго, но не эти сине-красно-зеленые деревянные подобия фрукто, а тайские или китайские, небольшого размера, жёлтого цвета - очень вкусные, но к нам их не привозят, по крайней мере спелыми, т. к. очень быстро портятся. на счёт полезности не знаю, но надеюсь, раз они такие вкусные, значит и полезные :)
Я родилась и жила у моря, поэтому люблю ВСЕ фрукты юга, особенно персики, абрикосы, виноград и арбузы. А на севере они не настоящие, не такие, как дома, и мне их очень не хватает.
виноград =) там есть глюкоза, которая очень нужна мозгу для его деятельности ))))
* Яблоки содержат пектиновые вещества, которые задерживают развитие вредных микроорганизмов в кишечнике, нормализуют процесс пищеварения, способствуют выведению холестерина из организма.

* Лечебное действие яблок при колитах и других заболеваниях кишечника объясняется не только наличием пектиновых веществ, но и фитонцидов.

* Яблоки обладают общеукрепляющим действием, поэтому назначаются ослабленным лицам, перенесшим тяжелые заболевания.

* При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, избыточном весе рекомендуется систематически 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни (1,5-2 кг очищенных яблок в день) .

* Очень полезны «яблочные» дни для работников, занимающихся напряженным умственным трудом.

* Больным атеросклерозом, гипертонической болезнью следует постоянно включать яблоки в рацион.

* Яблоки и яблочный сок советуют употреблять при заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, мочекаменной болезни, артритах.

* При остром и хроническом нефритах рекомендуют употреблять свежие яблоки, а также кисели, салаты с яблоками и печеные плоды.

* При колитах, сопровождающихся поносами, показаны зрелые сладкие протертые яблоки или яблочные соки с мякотью, при запорах же рекомендуют съедать натощак 1-2 свежих или печеных кислых яблока (клетчатка и органические кислоты усиливают перистальтику кишечника) .

* Яблоки богаты солями калия и танином, обладают мочегонным действием, задерживают образование мочевой кислоты, поэтому рекомендуются как профилактическое и лечебное средство при подагре и мочекаменной болезни.

* Полезны яблоки при водянке и отеках.

* При простудных заболеваниях, кашле, хрипоте употребляют настой листьев яблони: 1 столовую ложку измельченных сухих листьев заливают 1 стаканом кипящей воды, настаивают 20 минут и принимают по 1/3 стакана 4-5 раз в день.

* При диабете полезны сорта яблок с низкой сахаристостью и с высоким содержанием витамина С.

* При ожирении полезна смесь соков: 100 г яблочного сока, 50 г дынного, 1 чайная ложка томатного и 2 столовые ложки лимонного сока.

* Яблочный чай принимают в теплом виде по 3-4 чашки в день при мочекаменной болезни, подагре, ревматизме, кашле, охриплости, колитах. 3 неочищенных нарезанных яблока средних размеров заливают 1 л воды, кипятят 10 минут на слабом огне, добавляют по вкусу сахар и лимон.

ВНИМАНИЕ!
Больным гиперацидным гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, дискенезией желчных путей по гипертоническому типу рекомендуются сладкие сорта яблок, а лицам с гипоацидным гастритом, спастическим колитом, дискенезией желчных путей по гипокинетическому типу необходимо употреблять кислые сорта.
Kumyshka Kumyshka
Киви - в нем содержится суточная норма витамина С. Грейпфрут, апельсин, яблоки.
Lesya Gotovchits
а я все фрукты люблю не могу выделить несколько. но по моему желанию чаще всего хочу киви банан и виноград.. малоколорийные и во многом для организма полезны.
обожаю гранаты - в них железо а еще они очень полезны для крови и сосудов.
Черешня, персик, слива апеьсин -полезны тем, что достовляют удовольствие мне .
Яблоки-витамины, но тебе они не помогут! Они полезны только честным людям!))))))))))))))))))))
Екатерина _______ А с чего ты взяла... что я не честная.. Опять твой больной братец сказал?? ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ НЕ ЗНАЛА, НЕ ЗНАЮ И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ЕГО!!! Я со своими друзьями всегда честна.. а тех кто мне очень дорог не предам и не обману...