Организация быта
Как сделать так, чтобы при мыслях о быте не возникала паника? Как себя перестроить???
Надо и постирать, пусть даже в машине, и подмести, и стереть пыль, и приготовить еду, и помыть посуду, и начистить ботинки, и помыть плиту, и ванну, и туалет... Вижу гору грязной посуды в раковине - кажется, лопну!!! Не справлюсь. Начинаю делать - и постепенно гора тает. Но как себя настроить на то, что все успеешь?
Наберите в поиске флайледи, и читайте, лучше их ЖЖ, либо флайледи .ру
ну некоторые пункты каждый день делать не обязательно.... а остальное сутречка все сделать.. а потом за компьютер
как ни настраивай, все равно ВСЕГО не успеешь. выбирайте занятие по приоритетам:
белье в машинку это РАЗ
посуду помыть, еду приготовить, плиту помыть - ДВА.
если силы остануться, то уже заняться пылью и полами, сантехнику вымыть. но это уже фантастика. не надо над собой так издеватся, любите себя.
белье в машинку это РАЗ
Передать часть обязанностей мужу ;)
такое впечатление что вы это каждый день делаете.
пол можно помыть раз в три дня, еду приготовить также.
ванну туалет - еще реже. наметьте себе график, что в какой день делать будете.
только посуду и надо каждый день мыть.
моя работа по дому занимает у меня не более 2,5 часов. вот щас пол помыла 20 минут заняло, а теперь чисто и приятно)))
только посуду и надо каждый день мыть.
Самое простое не засираться (уж простите) ! Тогда и пугаться нечему будет.
Делать все постепенно! Стирка в один день, уборка в другой и т. п. Главное посуду мыть каждый день! Просто не запускай до такой степени, что все сразу нужно делать. А главное поддерживай порядок!! ! (Вещи складывай сразу, плиту после готовки протирай и т. п.)
Не делайте все сразу. Сегодня пыль протрите и пропылесосьте, завтра плиту и ванну помойте, посуду в раковине не копите, а стирать вообще просто, между делом. Получается, что на домашние дела уходит часа 2 и то не каждый день
Олеся, Вы что с луны свалились? ? :))))
А раньше Вы этим не занимались, пусть даже, помогая маме? ? Не паникуйте! ! Всё распределите по дням недели и старайтесь не запускать процессы "автоматической" уборки, т. е. сразу как испачкалось. Удачи :)))
Не берись за все сразу. Сделай сначала одно дело, затем другое и т. д. Со временем привыкнешь и паники не будет.