Организация быта

Вот как убрать до фига загаженную я бы даже сказал 3a©qaнную квартиру? Как и с чего начать если у меня на уборку 9дней?

Я не буду присылать видео ибо оно много весит и мне лень.
Но зa©qaнно всё вообще всё!
2 комнаты в одной надо мыть полы.
В другой и полы и ковёр который зассала кошка аж 3 раза
А ещё есть сан узел загаженная скатерть и вся совершенно вся грязная посуда ну и вещей на 3-4 стирки

Блин напишите хотя бы список того что вы убираете в своей квартире раз в месяц?
Crаzy Girl
Вещи для стирки слегка рассортируй, белое с белым, темное с темным. Загрузи стиралку, пусть крутит. Шторы, скатерть (по отдельности) положи в ведро с прохладной водой, брось горсть стирального порошка, пусть лежат, отмокают.
Большой бак с водой или большой таз - на плиту, туда горсть стирального порошка, и загрузи посуду и столовые приборы, доведи до кипения, после выключи.
Освободи кухонный стол, застели чистым полотенцем, тканью. Туда будешь выставлять чистую посуду для сушки.
Унитаз, раковину, ванну, холодильник, микроволновку, плиту - попрыскай средством Санитол и оставь на 5 минут - после смой губкой.
Вымой кошачий лоток, кошке насыпь еды и налей воды в банку или чашку - пусть пьет и ест.
Дальше - в комнату. Освобождай полы от вещей. Чтобы ничего там не лежало, только мебель стоит. Подмети и слегонца тряпкой пройди, первая мойка.

Стиралка к тому времени простирает партию белья - вывеси на балкон или где обычно сушили, загружай следующую партию вещей в стирку.

Налей в ведро воды и подготовь 2-3 тряпки для уборки. Можно нарвать из старой простыни или рубашки или футболки. В ведро можно добавить ложку моющего средства типа Мистер Пропер.
С мебели - все пылесборники, статуэтки, вазочки, шишки, ракушки, и прочее - возьми ведро с водой и тряпочку, обтирай и складывай в коробку или чемодан. Эту коробку задвинь в какой-нибудь угол или на шкаф, предварительно протерев этот угол тряпкой.
Намотай влажную тряпку на веник, обмети потолок от пыли.
Плафон светильника - протри влажной тряпкой, встав на табуретку.
Свободные поверхности мебели протирай тряпкой, которую макай в ведро с водой рядом.
Подоконники протри. Ненужные гнилые пластиковые горшки выстави в подъезд - кто-нибудь заберет. Живые растения полей водой из бутылки.
В ванной - все баллоны и флаконы макай в ведро с водой и протирай тряпкой. И ставь в угол, протертый от пыли.
За 2-3 дня даже в состоянии великого депресняка 2к квартиру убрать - реально, даже если заниматься этим только по вечерам.
Описанный кошкой ковер, если он небольшой - кладете в ванну, заливаете водой, засыпаете стиральным порошком. Берете щетку типа обувной, но чистую и жесткую, пластиковую. И чистите под водой этот ковер. Вонища будет сильная. Воду сольете, и 3-4 раза после - будете наливать воду и споласкивать этот ковер. После - оставьте его в ванной для обтекания. Пусть лежит. После - как вода перестанет с него капать - через день или два, вывесите его на балкон для окончательной просушки.
Татьяна Рождественская
Лучший ответ
Сначала выбросить мусор, испорченные вещи. Потом, как посоветовали, начинать сверху.
Глаза боятся, руки делают.
Подготовить много тряпок, чтобы не мучиться, а сразу их выбрасывать. И использовать различные моющие средства, с ними легче отмывать.
Могу подъехать. А стирка- это вообще-то все мимоходом- замочить часа на 2, потом в машинку бросить.. начать нужно в ванны- туалета...
Анель Рахимова
Вызови клининг, за пару дней все уберут. Но с тебя деньги и немалые. Не умеешь сам плати деньги профессионалам.
Елена Наумова
Crаzy Girl И да было бы клёво.
Но у меня и денег то нету )
Сверху начинать. С люстры, шкафов. Потом - стены, двери, полки и т. д. Убираться там дня 2, не больше (при условии, что все загажено). Стирает - стиралка, ковер - на мусорку.
Jaku)))))))) .....
Crаzy Girl Следом за ковром на мусорку уйду я
Ковер выбросить, белье в стиралку, все остальное мыть
Я бы за день управилась максимум за два.
Зоя Кобзева
Анель Рахимова Поехали- поможем человеку
Главное начать, за 9 дней реально убрать любую квартиру. Если заказать клининг они вам сделают все за один день!