Организация быта
Как успокоить кота, который по ночам мешает сильно спать? (см. внизу)
По ночам мяукает, покормим - продолжает кричать. Через часа два только засыпае у себя на диване. А нам тоже семье рано вставать на работу, засыпать надо. Бить мы его не хотим, тол ко доверие кота к себе потеряем. Как его еде успокоить по ночам?
наш кот тихий, но любитель ночью поносится по квартире и конечно мешал этим спать, мы пытались закрывать кота в прихожей, еще хуже было, он начинал орать благим матом и скрести дверь, нам только одно помогает, из цветочной брызгалки брызнуть на него и он успокаивается
Мария Баштынская
Попробуем купить пульверизатор и водой на него прыскать. Спасибо!
Массируй ему яйца....
Перед своим отбоем покормите кота конкретно мясом и кот будет всю ночь спокоен так как ему на охоту уже не надо будет. Не колбасой, не "мясным" кормом, а конкретно мясом. Или рыбой. Я соей покупаю минтай, снимаю шкуру, вырезаю филе и нарезаю кубиками, чтобы он могла сразу глотать. Кошки не умеют жевать. Они откусывают и глотают. Рыбы много давать нельзя утром немого и вечером. Примерно половину минтая в день. Карпа она не любит

У меня живет в прихожей!!! А иначе он мне ни поесть не даст, ни заняться своими делами, а спать тем более. Не хкер!!! Мне проще я его в сад выталкаю если буянить начнет.. Так шипит, вцепится в свою подстилку.. не оторвать.. так что знает что коридор для него рай.. где батарея, тепло, тихо и есть что пожрать..
Мария Баштынская
Это как понять "живёт в прихожей*?
Мария Баштынская
У нас он днём не мешает: ( только ночью с 23:00 до 04:00((
Наташа Золото
кот ночное животное... он не даст спать.. скачет по повехностям, тем самым будет.. или начнет ходить по кровати и ластиться когда засыпаешь.. нет это не дело.. у него свое место у меня свое... иначе мы оба загнемся.. он от голода и холода а я от аллергии..
Наташа Золото
Я иногда его и поласкаю.. но не могу я весь вечер нянчиться с котом... он очень требует ласки и внимания.. я устаю..
Не давайте спать днем
Покормите на ночь
Кастрировать надо. Приучайте кормить в одно время утром, чтоб ночью не просил и забыл эту привычку. Кошки так-то ночные) у меня были 2 кошечки не стерелизов. в старости обе орали ночью, вскакивали на кухню от шороха и забывали, что только что поели.. Терпела ( ругать и гонять старушек совесть не позволяла. Бывало ложила к себе под бок и гладила пока не уснут. Пожилых перевоспитать нереально, а молодых можно, трудно но возможно.