Организация быта

Почему по ночам пропадает сон? Спать хочу, а заснуть не могу. По три-четыре часа не сплю. Почему так бывает?

Сидишь, делаешь что-то.. . а желания никакого — чувствуется, что устал.. . поспать бы.. .
Ложишься, и уже все готово принять тебя ко сну: тёплая кровать, одеяло, подушка.. . Сто раз уже развернулся, так.. . иначе.. . То ли неудобно, то ли.. . чёрт поймёшь.

И вдруг, когда-то ещё одной такой же ночью ловишь себя на мысли.. . И суть не столько в этой мысли, сколько в её присутствии. Верно?

Спать хочет и спит в итоге не тело, а разум.. . И он в этом случае не покоен.

И я думаю, вряд ли он хотел именно спать в этом случае.. . Он устал, но от чего-то определённого.. . Обычно от того, что ему не очень и нравилось: монотонная работа, скука, сложность, переживания.. .

Придумайте себе разгрузку.

Если метафорой: компьютер не выключится, пока не завершит все процессы.. . Вашим мыслям должен быть где-то конец. Либо не противьтесь им и доведите до конца, либо учитесь.. . учитесь от них избавляться. Буквально, в качественном смысле: нужно уметь не думать.

Ни о том, что было сегодня, ни о том, что вчера; ни о том, как вы лежите — вообще ни о чём. Да, это возможно.
Людмила Балахонова
Лучший ответ
Элла Ивановна Лесько если вы ответили от всей души - то конечно вы лучший!
всмысле ваш ответ - лучший!
Бессонница вызвана каким-то заболеванием. Проверьте щитовидку. Она на пустом месте не возникает.
Элла Ивановна Лесько напишите ваш личный опыт
голосновные ответы меня не устаивают
Некоторые люди считают, что в таком случае надо замерзнуть, а потом нырять в постель и, согревшись, быстро засыпаешь.
вам необходимо успокоится.. часто говорят, да я в этот день и не нервничала, но наша подкорка работает и сигнализирует, что нервишки надо успокоть))))) ) хороший дали совет с медом, но если не берет я кладу под язычок ГЛИЦИН и сплю
Элла Ивановна Лесько мне тоже понравился свет про мед
но я попробую как вы - с глицином
спасибо за ответ
Медитировать
Очень похоже на переутомление! Скорее всего без успокоительных просто не обойтись!
* Счастливая *
Элла Ивановна Лесько вы так думаете?
я сижу дома, ребенок в сад ходит
кроме уборки маленькой квартиры, стирки в машинке-автомат и похода в сад и магазин - больше особо ничем не занимаюсь
думаете от этого можно переутомиться?
у меня так было, пока не вышла на работу. теперь падаю-и как убитая
Оксана =))
Если не тревожная бессонница, то и ладна) ) скока можно передумать/переделать) ) и не париццо: есть сон или нет) но если с преживаниями не засыпается, то....
наверно какой то орган себя как то по особому чувствует ...а может мысли какие нибудь преследуют.... китайские философы рекомендуют ложится спать уставшими)) ) а может это у вас что то аутоиммунное ??
Так бывает только если что-то тревожит, надо попить травяной чаек на ночь с медом, с недельку и все тревоги улягутся .