Организация быта

Обязательно ли дома иметь компьютер, ноутбук??!.

И принтер МФУ.
Елизавета Миронова
Лучший ответ
законы не обязывают.
но иметь разные диспозитивы это удобно
кому как. мне обязательно
Natalia Zenina
Мне обязательно, а вам - не знаю
**
**nastasya* *
Без них как без рук)))
Гульчик))) ***
Только если у тебя есть какая-то надобность, осуществить которую без компа, или ноута невозможно.
нет
Алла Алексеева
Мне- да
совсем не обязательно у многих мобильников нет, жили же раньше.... и больше общались ...не по интернету....
Samal Kenjebaievna
Да и так живется - при лучине ничего... вот щас при ней и пишу...
Таня Новичкова
Конечно.
Тебя никто не обязывает.
Юлия Конюхова
желательно
Aibarwa Jarbolova
По сегодняшнему времени и реалиям это очень удобно.
Но конечно не обязательно. По желанию.
Фильмы удобно смотреть, да много чего. Весной из-за короны 6 недель работала дома, а работа у меня связана с компьютером. Хотя у меня долго не было ни ноутбука, ни смартфона, наверное, могла бы без них прожить. Сами решайте-надо вам, не надо.
А ты купи мне проверю скажу
Человек Ёпть==
Ага, иначе дадут 2 года условно и 5 лет пожизненно
да
а тебе он нужен? Человек может жить и без этого, так что не обяательно
раньше сидел в интернет кафе.. сейчас самоизоляция.. они комп и ноутбук+смартфон спасают..
не обязательно, но желательно т. к. все больше тех же гос. услуг и записи к врачу через инет идут а через телефон иногда не очень удобно это делать
Лигузова Альбина Да через мобильное приложение не все гос услуги доступны. Получение охотничего билета наприер или разрешение на оружия.
"Купите ему компьютер, ху ли он как дурак"
Если ты работаешь онлайн или хочешь работать в интернете, то лучше да, ведь там удобнее, или если ты геймер. Но если ты пользуешься только мобильным, и все нормально, устраивает тебя, то без компьютера можно обойтись
Mika Turumova