Организация быта
Почему после стирания пыль моментально на глазах садится обратно, будто ее и не стирали?
Уборку пыли делаю обычной тряпочкой, немного влажной. Но сразу после того как сотру, на моих глазах пыль просто с воздуха обратно садится на мебель, будто ее не стирали. Может я как-то неправильно ее стираю?
Сначала влажная тряпка, потом сухая.
пластик электризуется вот пыль и липнет. попробуйте с антистатиком протирать
Обмахните влажной тряпочкой потолок, на нем очень много пыли.
Протрите влажной тряпкой аккуратно стены - там тоже много.
И протирайте мебель.
Мягкую мебель накройте влажной простыней и выколотите.
Коврики вытрясите на улице, по снежку. Диванные подушки тоже.
Полы протирайте, окна.
Поставьте увлажнитель воздуха.
Протрите листья комнатных цветов, попрыскайте их из пульверизатора. на землю в цветочных горшках положите декоративные камешки или щепу, чтобы сухая земля не пылила.
Домашних животных вычешите.
Белье перестирайте.
И так постепенно пыль изведете.
И протирайте мебель.
Полы протирайте, окна.
Поставьте увлажнитель воздуха.
Домашних животных вычешите.
Белье перестирайте.
И так постепенно пыль изведете.
пыли много в доме! нужно убирать ее не только с гладких поверхностей! ведь она так же садится на пол, стены, мебель.. просто там ее не так видно!
Нужна мойка воздуха (это специальный прибор) и тогда сотрёшь и будет чисто
https://www.mir-vozduha.ru/section/uvlazhniteli-vozduha/uvlazhniteli-mojki-vozduha/
Пыль садится обратно после стирания?... у вас чё за машинка. дебилов куски?..) а если ты гришь о пыли нахлядной., так скажем.... то лучше ащЕ её не трогай... ты и космос - это земля и небо..)) ты-фуфло в сравнении с пылью.. не обижайся, человек, это прАвда!..)
Влажность, сквозняк, перепад температур
Вот поэтому и держу в доме небольшие коврики. Многие их называют "пылесборники",не хотят их иметь в доме. Так ведь пыль не от ковриков, она летит в окна, двери, заносится с обувью, особенно если живешь на первом этаже, а рядом открытая земля-лужайка, деревья, кустарники, и т. д. Если пыль оседает на ковриках, то пылесосишь, и все, в противном случае, пыль летает в воздухе и оседает на вещах, мебели. Помогают проникновению в комнаты пыли плотные шторы, у меня и они, и еще и тюль-двойная защита.
Про пылесосить всё в квартире, что можно пылесосом. А затем вытирать пыль влажной тряпкой. Если не пылесосить квартиру пылесосом, то, вытирать её бесполезно.
все тряпки это источник дикой пыли (белье постельное, одежда, ковры и т д)
практически невидимой пыли (микропылинки), ты ж по квартире двигаешься.
проведи рукой по хлопчатой ткани на яркий солнечный свет куча мкропылинок, а еще с улицы (особенно летом) и отовсюду
кругом грязь улича дом квартира и весь мир
я потому это делаю вечером иначе тереть замучаешься
это нормально, пыли в воздухе оччень много и ты дышишь пылью