Организация быта
Подскажите, когда человеку говоришь очевидные факты, а он их не хочет слышать, то что в этом случае лучше делать???
Лучше с таким не говорить вообще, толку никакого
это все-равно что стучаться в закрытую дверь
свои мозги не вложишь
Жанара Елпешкина
НАДО стучаться. "Стучите и вам откроют".
Жанара Елпешкина
надо стучать, но не долбить.
перестать говорить, но СДЕЛАТЬ по-своему.
а если не можешь без него сделать, то найти того, кто сделает.
а если и делать ничего не надо, а говоришь только для информации, то и не говори больше, но сделай вывод.
Таких очень много, СИНЕГЛАЗКА.. Это --твердолобость.. а может, просто, защитная реакция.... О-о-о! мне пришла идея !!!напиши их (факты) на бумаге, брось человеку в почтовый ящик.... поневоле прочтет!!
У каждого человека мозг работает по своему, комуто факт очевиден, а комуто и нет. Во многих случаях я не сообщаю об очевидных вещах аппоненту, так как считаю что если он их не понимает сам, то я не достучусь. Либо он понимает, но делает как ему надо. Если всеже необходимо сказать, обычно это работа, а не личные отношения, то говорю один раз, если решение вопроса зависит не от меня. А если от меня, то мне вообще пофигу.
Нас не хотят слышать, когда мы ГОВОРИМ НЕ ТАК. Когда "не так", тогда уже не важно "что".
Что делать?. . Постараться поговорить с человеком не поучая его, а уважая его и применяясь к его способностям. В этом не будет умаления Вашего достоинства, напротив, это будет проявление Вашей разумности и любви к людям (таким разным) .
И ещё, не ждите мгновенных всходов, чаще на это требуется время. Умейте ждать.
Я думаю не стоит биться головой об стену, пусть он так и остается неубедим, главное Вы пытались открыть ему глаза на очевидное, его желание быть слепцом-его проблема.
сказать человеку один раз, только затем, чтобы потом, если вдруг что-то случится, напомнить этому человеку "я же тебе говорила... "
Ну, во-первых, поразмыслить на тему "а так ли они очевидны, эти факты. " Может, это только для тебя они очевидны? А если действительно очевидны. . Или сделать все по своему, не считаясь с человеком, или по голове ему дать (можно и в прямом, и в переносном смысле, ну, то есть, сделать че-нить, чего человек от тебя никак не ожидает, и что ему совсем не понравится) . Очень слух улучшает..
можно говорить громче, но лучше-промолчать
Если очень хочется что-то доказать, то можно долго это делать, находя все новые аргументы, но стоит ли? Отойдите в сторону, сам все поймет со временем! Главное- берегите себя, свои нервы!!!
Не говорить. Я так делаю, когда моя свекровь не хочет очевидного слышать и понимать. Себе дороже.
Исхожу из того что рядом с Вами живет мужчина далеко не дурак. Следовательно ОЧЕВИДНЫЕ факты он тоже знает. Говоря ему эти факты Вы апрориори считаете его недостаточно умным. А это обижает. Но дабы не ссорится он делает вид что не слышет. Кстати в подобных ситуациях поступаю глупее. Огрызаюсь иногда весьма резко.
Зато потом скажешь" я же говорила!!! "
написать на своём теле может увидит
Значит факты не убедительны!
Да лучше просто отстать от него, пусть сам разбирается, не надо навязывать своего мнения !!!
в этом случае мне кажется ничего не помогает, это не проходимый тупизм (((((
По морде!
оставить его в покое. Значит ему удобней так жить, не замечая очевидных фактов.
Можно дать в лоб, но лучше попробовать докричаться. Как я иногда говорю своим рабочим - вы меня послушали, но не услышали.
будешь настаивать -станешь врагом номер один, если чел тебе дорог то пока оставь своё мнение при себе, придет время -"глаза откроются" и ты в этот момент будешь рядом и вот тогда он тебя выслушает.... ; а если просто для поддерживания поверхностных отношений- говори то что человек хочет слышать, будешь самая лучшая и "понимающая"!
Если человек не готов принять ситуацию, он ее не примет. от него будет отскакивать, как от стенки горох.
Надо просто подождать, когда человек станет готов, или подготовить его. Например, на тренингах часто предлагают сказать что-то не приятное для человека по схеме +-+это значит, сначала сказать челу комплимент - тем самым мы открываем его подсдознане, потом деликатно, без резкостей сказать не самое приятное, а потом, чтобы сгладить - опять приятное.
улыбаться)))