Организация быта

Если человек сдает 3-ку по комнатам, чем это отличается от общежития?

В общежитии больше комнат на один туалет и на одну кухню.
Ва
Валюшка
Лучший ответ
Это надо задавать вопрос тем кто снимает.
Тому кто сдаёт пофиг - деньги платят и ладно.
Тем, что там общежитие, а тут отдельная квартира. Разница великая. Съемщики это понимают.
Алёна Агеева в чем разница? вот и объясните? в 3-ке в каждой комнате по 2 человека, общий туалет и кухня, ну получше условия, а в целом тоже?
Обычная коммуналка получается. Плюс в том, что кужня только на три комнаты, а в общежитиях на этаж обычно.
Наталья
Охраны/вахтёра нет. И коменданта днём. Постельное бельё в общаге меняют, а в квартире/комнате надо самим стирать.
**goha **
Алёна Агеева консъерж внизу, и днем и ночью
**goha ** Ну это всё--таки несколько иное, чем охрана в общежитии.
Это более "культурно", чем общежитие - все же отдельная квартира. Плотность населения меньше, опять же.
Лилия П
Так это и будет общежитие.
Елена Ярошенко
Алёна Агеева тоесть даже ессли в двушке парень собственник сдает комнату - уже общажка? хоть 1 сдает хоть 2
Елена Ярошенко Ну ты сам рассуди: кухня-общая, туалет - один на всех, ванная -тоже. Что это? Общежитие, в частной квартире.
Елена Ярошенко Одно дело семья, другое дело, если в каждой комнате по семье, и эти семьи не связаны родственными узами. И ты в соседнюю комнату приходишь как гость, а не как член семьи.
При сдаче "покомнатно" хозяин получает головняк из-за общения не с одним, а с 3-мя по крайней мере арендаторами.
В случае, если, скажем, разобьют унитаз или подожгут кухню, крайнего не найдешь.
Сдавал я двушку, но сдавал ОДНОМУ человеку. А этот чел уже утрясал вопросы со вторым, своим сослуживцем, который во 2-й комнате жил.
Тем, что в общежитии он платит, а тут получает деньги.
Алёна Агеева я про людей кто снимает? что комнату что в общежитии? ничем да?
Не стоит обмануть хочет или сам решать надо
Яна Шикарная
По сути, покомнатная сдача квартиры - мини-общежитие со всеми вытекающими последствиями. Различие лишь в типе жилья, форме собственности. Все та же общая кухня, ванная, санузел (только на 3 комнаты, а не на этаж, например). Владельцы квартир обычно точно так же заключают договор аренды с жильцами, в котором прописывают все правила, права и обязанности. А в комнатах могут жить как абсолютно чужие друг другу люди, так и родственники, друзья, знакомые, коллеги.
Gulshan Sooronbaeva