Организация быта

Зачем семьёй портить себе жизнь?

На примере знакомого. У него однушка на окраине города, работа за 15000.
Ну жил бы себе и жил. Скромно, но со вкусом.
Но нет, надо притащить в однушку девушку с такой же зарплатой, да ещё и завести ребёнка.
И это в его 22 года. Есть ум или нет?
Чтобы расстаться с иллюзиями о счастливой семейной жизни, просрав десяток лет жизни, потратив уйму сил в помойку и получив алименты и раздел и без того скромного имущества.
Эльмира Сатылганова
Лучший ответ
Хорошая семья - большое счастье.
На своём примере знаю, что все может потом получиться очень хорошо. Ты бы тоже на своём примере рассуждал, а не на знакомых:) интересно, а в лицо ты им говоришь, что думаешь?:) или только тут смелый сплетничать?:)
Алиса Сергей
Ваш знакомый - мудрый Человек !..
Семья- единственная цель любого сознательного гражданина, чайлдфри надо истребить давно. Я стал отцом в 17 и горжусь этим!
Надежда Федорина Благодаря таким как ты, в результате отрицательной селекции, скоро на земле останутся жить одни дураки...
Нет, сказал бы ему что презики стоят меньше чем подгузники и прочие прекрасные расходники для прекрасных спиногрызов
Нина Волкова
Согласен с тобой. Лучше быть эгоистом и жить для себя, по крайней мере, если средства не позволяют создать что-то большее. Ну серьезно, допустим, человек нищеброд, заводит семью, в итоге дети всю жизнь растут в более худших условиях, чем могли бы, жена у него так же будет потасканной жизнью, детей тоже жалко, что изначально из днищенских условий должны попытаться стать успешными по жизни... В итоге абсолютно все в той или иной степени несчастны, а ведь можно было всего лишь забить на семью и жить ради себя.
Ебаное Пидрило
Тебя это не касается, завистник
Ольга Ташева
Так устроено, что человеку жить в сообществе нужно. Семья, в нормальном смысле, должна быть поддержкой и опорой, а не обузой. Это зависит от человека, какую семью он создаст, как построит отношения. А жить одному-это не сила, это боязнь ответственности.
Это очень похоже на зависть, раз тебя это задело. На тебя то наверное девушки и не смотрят. И ты создал себе маску, такого "независимого" человека, которому в кайф жить одному.
Ума нет конечно, одни инстинкты, что и про резинку забыл. Можно жить молодыми вместе, но без детей. Когда будут финансы, база, тогда и рожать и если уверен в своей половине. В семье нет ничего плохого, но все большая часть разводов из за безденежья и рутинной бытовухи, которой не было бы при финансах.
Прав ты, сам не понимая этого, лишь в одном : пока не понимаешь, зачем оно тебе, то и не думай даже об этом.