Организация быта
Если бы у Вас была возможность переехать из России/Украины/РБ, Вы бы переехали? Например работа не хуже за бугром для Вас
мы не продаём родины
Марфу заклинило с вопросом.
Нет.
Это всё третьи страны. Шило на мыло не обменивать.
Нет.
"Родина там, где задница в тепле"

Уже.
Хотя и не планировали, и не собирались. Но в итоге обстоятельства сложились так, что планы пришлось пересмотреть.
мы планируем переехать, просто сейчас есть определенные обстоятельства, требующие нашего присутствия здесь
В Германию бы поехала, у меня там все родственники. Работа мне не нужна, я на пенсии.
Но на российскую пенсию в Германии не прожить.
Родина/дом там, где перестал бежать.
К родственникам в гости - не очень на долго (на год, к примеру).
Людмила Фомина
А если навсегда?)
На ПМЖ? Никуда.
В Турции уже жили. Накануне пандемии чуть с мужем и детьми в Китай не уехали. Муж в последнюю минуту передумал. Его туда на работу звали. Так бы попали как курь во щи.
Я не хочу никуда. В России останусь.

Я за границу лучше буду ездить отдыхать. А жить и работать мне и в России нравится.
Нет, не поеду. Даже журавли возвращаются из дальних стран на родину.
да впали где русские люди! никогда не ведитесь на эти плакаты с хорошими зароботками-- а куда вы денете свой РУССКИЙ менталитет? и где вы возьмете ИХ язык ???---это только дебилы бегут из Росиии-- наворовав мульены и думают что все--- там и останутся их проматывать !!
Людмила Фомина
Какие плакаты?) Вы шо?) А если в онтернетах зарабатывать, как Вам такое, Илон Маск? Язык всегда можно выучить, при желании)
Уехал туда где тепло
Людмила Фомина
А если Анталия, например?)
Нет. Лучше дома, чем человеком второго сорта в чужой стране. Граница в 100 метрах от моего дома
Возможность есть, желания нет. Категорически не хочется .(В России живу)
Украину в эту компанию не приплетай. Из эрэфии или рб нужно не уезжать а бежать.
Елена Сладкова
беги и не оглядывайся
Светлана Смагина
Ну так в чем же дело? Билеты, скажем, из России в Польшу - почти даром.
Елена Сладкова
писдуй к жидам и ли шлюхтичам польским шкура продажная
Елена Сладкова
беги шлюха и здесь тебе не место
Елена Сладкова
сри тваръ
Елена Сладкова
усрись до смерти шкура западная
Елена Сладкова
падаль жидовская
Елена Сладкова
заткни о4ко воняет
Елена Сладкова
писдец ты олень конченый
Елена Степанюк
А я из Украины сбежал в Россию, в моем новом городе сейчас много моих новых знакомых из разных районов Украины. А многие украинцы от этого ядом брызжут от злости.
Елена Степанюк
Я уже отказался от украинского гражданства . Написал письмо в посольство. Но они ни как не лишат