Организация быта

Какие преимущества и недостатки жизни в одиночку? жизни в браке или просто сожительстве?

Плюсы и минусы одиночества
+ и - брачной жизни или сожительства. /
и что лучше - одиночество или сожительство (брак)?
Иринка
Плюсы одиночества - жизнь только по своим правилам, отсутствие стрессов, больше отдыха, времени и сил на себя, свое хобби. Минус только один - помрешь не сразу найдут, прошу прощения за черный юмор.)
У мужиков по другому, им вечно свое (совместное) имущество жаль, все хотят жратвы, бытового обслуживания и халявного секса, иначе "зачем нужна жена..
Ирина Нечитайло
Лучший ответ
семья и брак придуманы для упрощения жизни, накопления имущества, рождения потомства и защиты от врагов. женщине нужны были материальные гарантии как более слабой стороне. но так было давно. по нынешним меркам при наличии бабла М и Ж друг другу в полном объеме уже не нужны.
Mizamkan Jakypova Теперь нужны частично: некоторыми частями тела. Мрак....
Брак: минус - алименты на содержание ребенка и оплату части покупки или аренды квартиры ребенку, раздел имущества, счетов.
Одиночество: ухудшение и сокращение жизни.
Конкубинат - ревность.
Да уж лучше одиночкой чем сожительство.
Меня бы смутило почему человек не хочет брать на себя обязательство. а спать в моей постели и есть из моих рук хочет.
Юлия Дворникова Видимо инвалид, раз своих рук нет....
Плюсы одиночества... Ну, не надо нажитое ни с кем делить) А минусы. Замужние и женатые будут то ли не понимать, то ли завидовать.
Минусов одиночества не вижу вообще. Живешь дольше, легче.
Вообще-то, плюсы очень сомнительные и их совсем немного. Но и совместная жизнь априори тоже плюсом не является. Всё только от человека зависит, с кем живёшь. Далеко не всем удаётся найти человека, жизнь с которым становится плюсом.
Потому что большинство не понимает, что надо искать и в чём, собственно, заключаются плюсы и минусы.