Организация быта

Подруга часто делает записи в соц. сетях о недостатках брака (пара примеров ниже). Насколько правдивы эти высказывания?

Неужели брак - это только кабала и рутина??
Мария Зубова
а что ей остается писать, когда она не замужем. Думаю, что как только она выйдет замуж, тут же картинки сменятся на то, как хорошо когда рядом любимый и крепкая семья. Так ведут себя все старые девы, потому что им стыдно, что их до сих пор замуж так никто взять и не захотел.
Анастасия Ким
Лучший ответ
Это шутки, но за ними стоит внутренняя неудовлетворенность. Человек гармоничный не станет на этом зацикливаться.
Your Interrupted Pulse
Ну почему же... Существует способ сделать брак счастливым. Мы ищем его всю жизнь...)
Таня Мышаева
ну так всё правильно. Она не замужем. или не хочет, или не берут. поэтому и пишет всякую чушь.
Катя Дулова
"Виноград-то зеленый!".
Tamara Gontsarenko
Всё верно.
Натали *****
я в принципе такие картинки не рассматриваю серьезно. пишут в сетях всякую хрень.. и это надо как-то рассматривать?
А ты как хотела.. так и есть..
Ульяна Егорова
осспаде, обычные подростковые страдания, еще бывают у сильно страдающих - агрессивное отрицание того, что не сам отверг - а именно не досталось.
Вот у нее это выглядит как оправдание. Особенно вторая иллюстрация. Если много бабла, от 1-2 детей не обеднеешь. А если бабла мало, то и без детей пачками сорить не сможешь. Опять же, имея бабло можно спихнуть ребенка няне и уйти развлекаться. А без бабоа да, пока ребенок не подрастет, мама к нему привязана.
если всё так плохо, пусть пишет о том как она разводится
Мария Зубова Сама она не замужем. В марте стукнет 30 лет.
Люди существа не благодарные, посмотрели бы вы, как бы писала подруга если б не могла найти мужчину... или того хуже развелась с ним.
Хотя это легко посмотреть - откройте соц сеть и найдите банер начинающийся с "Настоящий мужчина должен..." - жалкое зрелище.
Жулдыз А
Мария Зубова Сама она не замужем.
Это она сама себя так успокаивает, раз замуж не берут. А был бы достойный кандидат - с радостью бы вышла и детей ему нарожала.
В каждой шутке есть доля правды. А вы оглянитесь вокруг? Вы видите там достойных?
мы сейчас должны написать: " она просто очень хочет замуж, завидуем вам " и что-то подобное?))))))))))
Галина Сёмина
Мария Зубова не решай за всех, пиши своё мнение в ответе, а не вопрос.
Моя хорошая знакомая, так сказала мужу, а они год уже жили, а он по привычке в соц. сетях,, она это увидела и прямо ему в лоб или или ...Ну и всё теперь у них тип топ и ещё совместный родился. Короче настоящая дружба не мешает и советы стоящие
Елена Балакина
помню в детстве смотрел мультик про людей с крыльями, так вот там прозвучала фраза. что те у кого крылья были маленькие или их не было вообще стала инструкторами и инспекторами, вот так
как же она пишет, если даже не знает что это такое БРАК
Nino Chxeidze
Это всего лишь ирония)) Но публикации такого характера могут быть истолкованы и как средство самозащиты, когда достают вопросами "а ты когда замуж" и т. п.
Дарья Кюсснер
Мария Зубова просто такого рода иронические заметки у нее на странице мелькают довольно часто. Помню, пару лет назад она даже сделала такую запись: "Предлагаю тем, кто не замужем, основать группу "Замуж поздно, сдохнуть рано" = ) Досуг: покупка друг другу цветов, колец, поедание вкусных тортов и салатов дома по пятницам, примеривание свадебных платьев в салонах и их взаимное заинстаграмливание =))) Клуб свободный, вступить может каждый, главное условие - не выходить замуж!)"
Она тупо завидует. Можно подумать, что она СЕБЕ не убирается, не стирает, не готовит. Постель то в принципе одна, стены и пол те же...
на 77 где то