Организация быта

Вырубился свет.. видимо был скачек.. после этого перестал включаться телек.

Выключили из розетки вообще на несколько часов, потом много раз пытались включить.. ноль эмоций.. сегодня утром включился как ни странно... после того как выключили из розетки и пытались включить снова.. опять ноль эмоций это что такое? кто знает?
повезло, у нас как то после скачка напряжения сгорела вся бытовая техника которая была включена в розетки. С тех пор всё только через фильтры работает. Это было во всём районе, многие потом на энергосети подавали в суд.
Анастасия =*
Лучший ответ
СкачОк.
Неисправность в блоке питания, нужна диагностика и ремонт.
что-то, видимо, сломалось. Вызвать мастера, чтобы он обнаружил поломку и причину, зафиксировал это. Далее в вашей УК взять справку, что был отключен свет с указанием времени. Обратиться в компанию, поставляющую электроэнергию, что у вас сломался телевизор из-за внепланового отключения электроэнергии. Они должны придти, зафиксировать поломку, составить акт, провести экспертизу. Далее вы им в письменном виде направляете претензию с приложенными документами (по эл. почте) с предложением о возмещении стоимости телевизора и других расходов, связанных с проведением экспертизы. Ответ просите предоставить в письменном виде. Если отказываются, подаете иск в суд, куда прикладываете все документы и письма с компанией
полупроводник какой то похоже умирает, так и будет пока не отремонтируешь. для телика стабилизатор нужен где скачки
Сгорел видимо из-за скачка напряжения. Подайте заявление местному поставщику электричества (адрес написан в платежке) - они обязаны его принять и рассмотреть. Если откажутся возместить стоимость телевизора - тогда в суд.
[..::l@dy___ Dance::..]
Выткните телек из ЭТОЙ розетки и вотените в ДРУГУЮ розетку.
Если включится - проблема с ЭТОЙ розеткой.
Если НЕ включится и в ДРУГОЙ розетке - ТВ в ремонт или в мусор его.
У нас так же было, только телевизор был еще подключен через блок, который должен страховать от скачков, но это не помогло, ремонтник сказал, что внутри что-то сгорело, уже не помню, плата чтоль... Так же то включался и выключался, работал-не работал, ремонтировали раза 3. Пустили на запчасти и купили новый. Может быть, кстати, причина в проводке.
Можно при желании подать в суд и вам обязаны оплатить стоимость, если это из-за скачка напряжения
Тебе важно только понять, что он неисправен. А что там именно, какой конденсатор, диод или транзистор виноват – тебе не всё ли равно?
Или собираешься сама там с приборами и паяльником ковыряться?
Проблема в питании значит где-то коротит