Организация быта

Слегка полноватая дама будет похожа в такой одежде на ящик? размер 50

Отзыв о товаре-Я похожа в этом сарафане на ЯЩИК
Ну так сложно сказать... Любую одежду нужно смотреть на конкретном человеке. Все зависит от того, какой вид он примет, когда приобретет форму вас, и как будут на его фоне выглядеть ваши руки, ноги и голова.
Ольга Гудова
Лучший ответ
Да уж расцветка невыигрышная для полных
Шашина Лариса
Ночнушка
Это называется - квадратная.
Про ящик - забавно.
Анастасия ***
если это платье ее не будет обтягивать и показывать все складки- особенно по бокам, то нормально
**
*kamюня *)
на ящик - в котором Чебурашку привезли...
Полная баба и без одежды похожа на ящик.
если ее эта одежда обтянула, а талия не ярко выражена, то возможно
Для домашнего платья очень даже миленько, а вот как будет полнить это трудно сказать.
Боюсь что дело тут не в сарафане.
Диана Юдина
Сильно зависит от длины сарафана, а также от роста и от телосложения человека. Если до колена сарафан и 50 размер, фигура действительно может смотреться квадратной. Особенно если плечи широкие.
Все надо мерять. Одна и та же вещь на разных людях смотрится совершенно по разному.
Это платье, а не сарафан, расцветка домашняя, купите на размер больше и носите летом дома.
От фигуры зависит. Фигура яблоко (бочка на спичках) - да. Груша - зависит от объема бюста (огромный - да). Весы - не будет.

Длина тоже дает бонусы:
чем длиннее и свободнее, тем более вытянутый силуэт (хорошо для полных)
чем короче и уже платье, тем более компактный силуэт, сбитый (плохо для полных).

Вывод:
платье подойдет, если -
1. фигура весы или груша (без гигантского бюста)
2. свободно по силуэту или на размер больше
3. длинное (длина макси или от икры)

В остальных случаях не советую рисковать, получится бочка/ящик
Она себе льстила, что у неё 50-й. Или футболка маломерит.